Прочее кулинарное
кровяная колбаса
купила кусочек попробовать.просто стало интересно.не понравилась.и холодная и горячая.и даже в микроволновке на батоне с помидоркой сверху и сыром,тоже не понравилась.и что теперь с ней делать? для кошки дороговато.как ее можно употребить?
Картофельные равиоли с кровяными сосисками
Конкурс гурманов 2008 Сингапур 17 апреля 2008
Представила Рамона Фрейкса
Состав равиоли -
20 г растительное масло
250 г картофель тонко нарезанный и замоченный на ночь
100 г кровяная колбаса вареная
15 г нарезанный зеленый лук, для гарнирования
Состав соуса из телятины -
10 мл бальзамический уксус
50 мл говядина бульнон
10 г сливочное масло
Способ приготовления:
Разогрейте масло в кастрюле до тех пор, пока не начнет дымиться, и быстро припустите картофель в горячем масле. Слепите из картофеля равиоли, положив кусочки колбасы в центр. Выпекать в духовке при 200° до золотисто-коричневого цвета и хруста.
Смешайте компоненты соуса в кастрюле и кипятите на слабом огне, пока соус не упарится.
Представила Рамона Фрейкса
Состав равиоли -
20 г растительное масло
100 г кровяная колбаса вареная
Состав соуса из телятины -
10 мл бальзамический уксус
50 мл говядина бульнон
10 г сливочное масло
Способ приготовления:
Ой, а я очень люблю кровяночку, покупаю иногда у бабок на базаре. Но у нас всегда она с гречкой, никогда с рисом не пробовала.
Думаю, выручить Ириску может еще такое жарево: колбасу порезать мелко, на скоовороде припустить мелко нарезанный лук, выложить к луку колбасу, сверху можно чуть приперчить, положить лавровый листик и пару цветков гвоздики. На малый огонь и под крышку. Через 5 минут перемешать и опять пусть жарится. Можно есть с макаронами, можно залить яйцом, а можно сделать картофельные зразы с этим "фаршем".
Попробуйте с аджикой:)
Ириска.. . если вкус в тягость, то альтернативу сложно найти. вкус должен быть в удовольствие.. . но если кровяная вам не понравилась, то увы.. . и холодное и горячее вам не понравится как бы вы её не использовали.. . есть вариант только с супами.. . спассеровать с луком и морковью и добавить в суп!
Сам я горожанин, но детство прошло в деревне, где мои родичи изголялись с мясопродуктами как хотели, в том числе делали и кровяную калбасу, как сейчас помню что в нее добавляется рис, а рис я с детства не люблю, может сочетание крови и риса вызвало неприязнь к этому продукту? но я ее не ел! но пахло очень вкусно! а братишки от кайфа аж глазки закатывались!
Самое вкусное, это домашнее!!!