Прочее кулинарное

Чем итальянская Бирольдо отличается от российской кровяной колбасы?

Ингредиенты одинаковые, способы приготовления идентичны.
Если я начну торговать обычной кровянкой, но назову её итальянской Бирольдо, это же не будет обманом покупателей?
Анна Носова
В России никто ничего про бирольду не знает ,но есть кровяная колбаса
Если ты будешь продавать ее под названием бирольда ,то люди просто сочтут это в лучшем случае за блажь и покупать будут с опаской и недоверием
Так что не выдумывай себе проблем
Нет в России никакой бирольды и она тут не нужна, у нас своя колбаса не хуже
Алёна Алексеева
Лучший ответ
Анна Носова Или люди будут думать, что я реально торгую той самой итальянской колбасой: "Хм!... Бирольдо? Никогда не слышал, надо попробовать. О! Она вкуснее нашей кровянки. Наверное потому, что итальянский рецепт. Надо будет ещё купить."
Формой и составом, способом употребления.
Бирольдо (итал. biroldo) — типичная тосканская колбаса, которая имеет немного разные названия и состав в зависимости от региона. В Сиене известна как буристо, в районе Пеши и в провинциях Пистоя и Пиза она называется маллегато. Бирольдо готовят из свиных шкур и частей свиной головы, вареных и измельченных, к которым добавляют жареное сало и профильтрованную свиную кровь. Смесь приправляют душистыми специями, иногда изюмом, и набивают в свиной желудок. В районе Верхней Версилии бирольдо придают удлиненную форму, похожую на салями, более удобную для нарезки и разделяемую на ломтики одинакового размера. В Гарфаньяне ей придают сферическую форму и изготавливают из менее благородных частей свиней, таких как голова, легкие, сердце, язык и иногда субпродукты. В некоторых районах бирольдо нарезают и обжаривают перед употреблением.
Регион Тоскана добился включения бирольдо в число традиционных итальянских продуктов питания для следующих видов
Анна Носова Зачем ты мне вырезку из Википедии прислал? Думаешь, я не гуглил прежде, чем задать вопрос?
Не имеешь права использовать чужие торговые марки\знаки
Анна Новикова
Анна Носова Это не торговая марка. У них просто так кровяная колбаса называется. Народное название.
Тем что что Бирольдо я ни разу не пробовал, наша магазинная кровяная колбаса еще недавно была редкостной дрянью, а сейчас заметно улучшилась, стала вполне съедобной. А настоящую кровяную колбасу делала моя бабка, когда свиней резали. Такая вкуснятина была.
Нина Жаркова
Cоставом, способом и страной приготовления.
Олеся Середина
Бирольдо это как торговая марка , народной кухни италии, так что если ты назовёшь кровянку бирольдо то тебя скорее всего ждет штраф за авторские права
Анна Носова То есть, если итальянец назовёт свою Бирольдо русским словом "Кровянка", ему тоже выпишут штраф?