Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, какие фрукты скрестили, для получения фрукта НЕКТАРИНКА? Спасибо за ранее.

Анна Олифер
Дерево Prunus persica var. nectarina семейства Розовые. Сорт персиков с гладкой кожицей. Это классический пример почковой вариации. Они появились, когда у персиковых деревьев произошло самоопыление. На персиковых деревьях иногда появляются нектарины, а на нектариновых — персики. Нектарины впервые упоминаются в 1616 году в Англии.

Их едят свежими, используют в десертах и джемах, для производства консервированных компотов. В сыром виде нестойки в хранении. Богаты витаминами А и С. Производители нектарин — страны Средиземноморья — бывшая Югославия, Италия, Кипр, Греция, Тунис. Мякоть их имеет вкус персиков, кожица гладкая.

персик гладкошкурый и слива
да, присоединяюсь. много легенд, что это слива+персик или яблоко+персик. в основном продавцы эти мифы сеют. на самом деле это просто селекция персиков без примесей.
Людмила Богер
Я пробовала 2 сорта: персик+слива, персик+яблоко. С яблоком понравилось больше.
Irina M
слива и персик, что бы шкурка была не лохматой, а гладкой))
персик+слива
а вообще, нектарин - это всего лишь сорт персика, никакой это не гибрид. это культурный сорт персика, с гладкой кожицей без ворсинок. Хотя торговцы, как правило, позиционируют персик и нектарин как отдельные фрукты, они относятся к одному биологическому виду.
во как.
похоже что абрикос и персик. моё мнение.
кстати я то же где то слышала что это "Дикий персик" в смысле что растет сам по себе
я пробовала 4 вида нектарина-2 вида персик+слива-один вид скрещен с кислой сливой и другой со ладкой крапчатой, персик+яблоко, персик+абрикос
мне кажется персик и сливу, но это моё предположение
Персик и слива
Это не гибрид, в Узбекистане его называют лысый персик.