Прочее кулинарное

Вам "Оливье" (салат) больше нравится крупной нарезки или мелкой - как вкуснее?

#unpredictable
Мелкой лучше - так как не зависимо от того как тщательно вы его жуете, будет легче усваиваться организмом. Учитывая что в России "оливье" обычно готовят кастрюлями и тазами - то и едят его много и с удовольствием) ) если в таком случае он будет меленько нарезан - то в вас влезет больше всяких других вкусностей - не одним же оливье отмечать какое то радостное событие.))))
Лилия Волкова
Лучший ответ
По оригинальному рецепту, все входящие в состав "Оливье" компоненты, должны быть одного размера, т. е. с горошины. Допускается немного крупнее. Салат и смотрится поэтому аппетитно и красиво.
А все эти высказывания по поводу крупной и средней нарезки - просто отсебятина.
Ирина Агафонова Дамочка, если уж говорить об оригинальном рецепте, то не забываейте о рябчиках, раках и паюсной икре. Так Вы предлагаете все измельчить до состояния икры или ее увеличить в размерах?
мелкой больше люблю )))))))))))))))))
vi
vivaldi-85
Нарезка не важна, важнее компоненты (индигриенты)
Оксана Сойма
Только мелко порезаный!
средней нарезки
Наверное, это не столь важно, но я все индгридиенты за исключением картофеля и горошка предпочитаю резать соломкой.
Мелкой нарезкой.
Татьяна Ровба
крупной, с огромным количеством майонеза, ням-ням
Мелкой нарезки, это же красиво и эстетично.
Elena Burgardt
Мне нравится мелкой нарезки... (но хоть и все всё одинаково кладут одно и тоже... вкус почемуто разный....)....
Наталья Perunova
мелкой. крупной вообще не люблю и предпочитаю не есть.
Мне больше нравится мелкой.. незнаю почему
мелкой.. . размером с горошину...
Средняя нарезка самая оптимальная. И хороший компромис между мелкой и крупной. И по размеру чуть больше гороха.
Da Ry
естевственно мелкой нарезкой вкуснее, а если туда мелко покрошить кисленькое я блочко и копчёную куринную ножку пощипать, немного сметаны и майонеза 50*50 смешать ...вооооооооооще можно ложку проглотить