Прочее кулинарное

французская кухня настолько изысканна,настолько сложна в приготовлении...

готовка занимает много времени...напрашивается вопрос:что ж у них готовят хозяйки дома?неужели,как в ресторанах?
Miss Klubnichka
Они не готовят дома, как в ресторанах, но в рестораны ходят ОЧЕНЬ ЧАСТО.
А самое главное отличие в еде от нас (и других наций тоже) - французы никогда не едят у телевизора, в кинотеатре, или на ходу только за столом, с вилками и ножами. У них принятие пищи - совершенно самостоятельное действие, которое нельзя ни с чем смешивать.

Я была знакома с семьёй бизнесменов из Франции - они ели дома то же, что и мы: курицу, отбивные, суп, шарлотку (которая у них совсем не шарлоткой называется) , салаты. Лишь несколько нюансов: почти ко всем вторым блюдам готовились достаточно сложные соусы, утром пили кофе с молоком, но не из чашек, а из таких увеличенных пиал, грамм на 400:). Вино почти каждый день (и не только французское) и, что самое приятное, никогда не делили домашнюю работу на женскую и мужскую. Муж готовил салат, мыл посуду, звал жену завтракать и не считал это личным подвигом, за который ему весь мир должен быть благодарен:)).
Яна Винник
Лучший ответ
ерунда. возьми напр. их луковый суп
Miss Klubnichka так с ним возится то сколько!
Alinka Malikova луковый суп - настоящий. лук обжаривается 1 час, до карамелизации лука . вот вам и ерунда.
в свое время французские повара в 17 веке сменили в России других иностраных поваров (татар) которые их научили правильно жарить продукты.
Может в ресторанах и готовят, а так там тоже питаются полуфабрикатами. Время вперёд! Слишком большая скорость жизни.
Да они это всё долго делают
Queen Queen