Прочее кулинарное
Как вы храните морковь!?
...у меня ,что-то она зачастую начинает портится...,либо сохнуть, поэтому приходится покупать чуть -чуть...
на терке натираю и в морозилке храню,
Дарья Макарова
я об этом думала, и слышала от знакомых...,но почему-то мне кажется ,после разморозки она теряет свою твердость...и у меня обычная морозильная камера ,нет системы No Frost
Ну да. По мере надобности покупаем. Тут же не амбар, а однушка обыкновенная )))
ну так что --это проблемно, я тоже беру по чуть-чуть и в холодильник....
Очень хорошо хранится морковь в полиэтиленовых мешках. При данном способе хранения число естественных потерь и количество проросших корнеплодов весьма незначительны. Данный способ лучше всего применять для хранения небольших партий моркови (20-30 кг в одном мешке) . Полиэтиленовые мешки не завязывают во избежание концентрации в них углекислого газа и чрезмерного повышения относительной влажности воздуха. Если в хранилище происходит резкий перепад температуры, то образуется конденсированная влага и по стенкам мешка стекает вода, которая собирается на его дне. Чтобы этого не происходило, в дне мешка делают небольшие отверстия.
Дарья Макарова
хранили мы в мешках полиэтиленовых...с дырочками;)...эффект примерно тот же...
Если у ВАс квартира, то нужно хранить морковку в холодильнику на самой нижней полке, я ее обворачиваю в алюминевую бумагу ГАРАНТИЯ 10000000,а если есть возможность то очень хорошо хранится всю зиму в ящике с песком .Вообщето я заметила что та морковка в которой мало нетратов сохраняется дольше. Вообщем стараюсь покупать немножко .
У меня деревенский дом храню в подвале и подполье перекладываю каждый слой морковки обычным мхом-не гниет и до новой как свежая
можно засолить так же как огурцы, а лучше натереть на терке и в морозилку, хранится всю зиму и всегда тертая морковь под рукой.