Прочее кулинарное

Как правильно хранить морковь?

Если кладу в холодильник - вянет. Через день-два становится как вареная (рыхлая и гнется).
Если лежит вне холода, то всё то же самое и темнеет.
У меня все ответы выше не работают.
В пакете она у меня начинает "потеть" если долго лежит.
Выход у меня только такой -
Всю морковь почистить, нарезать соломкой и сложить в сухие пакеты для заморозки.
По мере надобности доставать частями.
Когда немного приморозится, можно пакет аккуратно помять, чтоб кусочки не слипались!
Даже если готовишь морковку любого размера, надо всё нарезать. использовать сколько нужно, остатки в морозилку!
так она сохранится и не засохнет.

Сырая свекла в морозилке когда её готовишь чернеет почему то ((.
Елена Дивак
Лучший ответ
морковь помыть в пакет и где угодно храните. ничего не вянет... ни овощи ни фрукты в холодильнике не храню.
В квартире - никак.
Просто покупайте время от времени килограмм-два - и храните в овощном отсеке холодильника в слегка прикрытом пакете (чтобы не задохнулась).
Как кончится - купить еще.
Благо - не в каменном веке живем. И зимой и весной морковка норм есть...
Мокрую в пакет и ещё дыхнуть в него перед закрытием.
В пакет и холодильник, много в прок не покупайте.
Ирина Баранова
Если её много то хранят в песке. А если килограмм другой а вы её не использовали. То покупайте в меру. Пусть у продавца голова болит. Как её сохранить :)
такая же проблема. она хранится хоошо только под землей в темном месте. в гараже например в яме