Прочее кулинарное
а продавцы гастрономических отделов должны чистить полукопченую колбаску перед нарезкой на слайсере?или со шкуркой резат
Сейчас очень модно нарезать купленную колбаску в магазине. Не отрицаю, это очень удобно, быстро и кусочки выходят одинаковые и эстетически красивые, особенно если их подавать к праздничному столу. Но такая услуга может сослужить вам вредную службу. Машина для нарезки колбасы должна обрабатываться после каждого приема нарезки. Вы уверены, что эти нормы соблюдаются в супермаркетах, где много покупателей, а машина одна? Вот и получается, что микробы, которые поселяются в машине для нарезки, успешно перекочевывают в наш бутерброд, а потом в желудок. Кроме того, перед нарезкой и употреблением колбаски, необходимо очистить ее от шкурки, а в магазинах этого часто не делают. Поэтому все микробы и бациллы, живущие на оболочках колбасы, переселяются в ее содержимое.
Светлана Ногина
спасибо,Юлия!
Хороший продавец должен отрезать хвостики и почистить колбаску
сами колбаску и мясо не употребляем) а вот насчет сыра с плесенью могу сказать что его фасуют с фольгой)
Нет, не только не могут, а не имеют права. Вы еще пожевать попросите.
Светлана Ногина
что же вы сразу в крайности кидаетесь?пожуем мы сами.вопрос получился потому,что в одном магазине мне перед нарезкой чистят (без всякой просьбы),а в другом даже железную попку сверху аккуратненько взвешивают,или это тоже нормально?))
если ввежлево по просишь! нам чистили
По санитарным нормам, нет.
вообще должны снимать но могут и так просто если не снимают могут нож запороть а есть люди такие как я . я наоборот люблю со шкуркой не люблю когда мою еду лапают немытыми руками
Светлана Ногина
а,блин,с этой стороны к вопросу я не подходила...пошла много думать.
Кристина Казарян
До того как Вашу колбасу Вам нарежут, ее успеют пару раз уронить на пол,потрогать грязными руками и еще очихать. А дети в магазинах эту колбасу еще и ковыряют грязными ногтями. Приятного аппетита !!!
имеет ли право продавец нарезать колбасу если она не оплачена (иногда продавцы требуют оплатить товар, а потом только смогут нарезать по причине того что нарезанный товар часто оставляют на торговом зале который потом никуда не реализуешь, имеют ли они на это право), должен ли продавец снимать оболочку с колбасы, а с вареной срезать клипсу?