Прочее кулинарное

СУП ПЮРЕ подскажите как готовить.

Дорогие Дамы,Добрый день. Кто ел когда нибудь суп пюре в ИКЕА Мне очень нравится,может подскажите способ приготовления чтонить похожего. По возможности чтонить домашнее и на русском/понятном языке,тоесть для простого приготовления(я просто сам люблю готовить)
Оля Неумоина
Состав

картофель - 7-8 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень укропа или петрушки,
растительное масло для жарки

Приготовление

Грибы вымыть и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью.
На другой сковороде обжарить шампиньоны ~8 минут, до готовности.
Картофель вымыть и очистить.
В кастрюлю с кипящей, подсоленной водой положить картофель, и варить до готовности.
Картофельный отвар слить, но не выливать.
Картофель размять толкушкой в пюре.
Понемногу добавляя горячий картофельный отвар к картофельному пюре, довести массу до консистенции жидкой сметаны.
В суп положить обжаренные лук с морковью и шампиньоны.
Суп посолить, поперчить по вкусу и посыпать рубленой зеленью.
Юлия Тарасова
Лучший ответ
Суп-пюре из фасоли.
1.Фасоль-2стакана.
2.Репчатый лук-1головку.
3.Сельдерей-1ломтик.
4.Морковь-1штука.
5.Мука пшеничная-1ст. ложка.
6Масло сливочное-3ст. ложки.
6.Зеленый консерв. горошек-1банка.
Приготовление:
Промыть и замочить в воде 2 стакана сухой фасоли на целуе ночь.
Затем сварить фасоль, прибавить 1 крупнонарезанную головку репчатого лука, один ломтик сельдерея, одну морковь. Когда овощи сварятся-протереть их через сито. Поджарить одну столовую ложку муки с тремя столовыми ложками масла и соединить с овощным пюре. Суп посолить и варить при кипении 5-6минут. Перед подачей положить в каждую глубокую тарелку по несколько ложек зеленого консерв. горошка и мелко нарезанных гренков. ( Можно фасоль заменить картошкой, кто не любит фасоль. )

Еще рецепт: Супчик с плавленными сырками:
Продукты: два плавленных сырка, две моркови, две картофелины, две головки лука, сто грамм вермишели.
Способ приготовления: в кипяченую воду помещаем мелконарезанный плавленный сыр (Или натертый на терке) . Мелконарезанный лук, натертая на терке морковь обжаривается на растительном масле. Режем мелкими кубиками картофель, кладем в суп, через 10 мин. , когда картофель почти сварится, добавляем в кастрюлю содержимое сковородки, засыпаем вермишель. прокипятить пару минут и супчик готов. Наливаем в тарелки и засыпаем мелко нарезанной петрушкой. Супчик вкусный, полезный и недорогой. Испробовано на себе.
Приятного аппетита!
Суп "Королева Марго" (название придумала не сама, видела в передаче) . Сварить пол курицы. Затем в этом бульоне отварить картофель, истолочь его как пюре, можно чуть добавить сливочного масла. Мяср курицы прокрутить на мясорубке. Все 5 минут прокипяить в бульон и добавить приправы по вашему вкусу. К супу обязательно подать гренки. Попробуй, очень вкусно получается.
Оля Неумоина а в принцыпе можно еще добавить туда шампиньонов и сыр плавленный...мда....может чтото новенькое выйдет....
спасибо за совет