Если филе, то посолите-поперчите, полейте лимонным соком и пусть полежитв мисочке. Жарете мелко порезанную луковку.
Раскатываете готовое слоёное тесто, на нём раскладываете лук, затем - рыбку, и защипываете тесто, стараясь придать форму рыбины. Можно даже наметить глолву, носик-ротик, и хвостик.
Смазываете яйцом или подсолнечным маслоом и в духовку, градусов на 180. Сначала лучше прикрыть фольгой, а минут через 15 фольгу вон, пусть румяницца.
Прочее кулинарное
Рыбу горбушу /замороженную/ как приготовить вкусненько? Только прям чтоб "Ням-ням и слюнки"...
Алена Грудко
Как замечательно Вы рассказали рецепт! Только если можно, название! Очень хочеццо потом говорить - а это блюдо из "Ответов" называеццо так-то так-то. Хотя "От Мэри Поппинс" - уже звучит загадочно, не правда ли?!
на противень, залейте сливками, сверху тёртый сыр и в духовку.
А приготовьте рыбку в крахмале. Рыбу разделать на филе, порезать небольшими кусочками, посолить, добавить чуть водки, сахару, соевого соуса, приправки какие-нибудь (любимые) . Оставить минут на тридцать помариноваться. 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. холодной воды, 1 белок - все взбить. Обмакивать кусочки рыбы в крахмал и обжаривать в кипящем масле.
Горбуша в лимонном соке
Ингредиенты:
• горбуша 1,2 кг
• лимон 2 шт.
• апельсин 1 шт.
• растительное масло
• мед 1 ст. л.
кляр:
• белки 2 шт.
• водка 0,5 рюмки
Приготовление
Подготовленную горбушу нарезаем на порционные куски. Делаем маринад: сок 2 лимонов, 1 апельсина и натертую цедру этих фруктов перемешиваем, добавляем 1 ст. л меда, растворяем и вливаем 100 г растительного масла. укладываем рыбу в маринад на 5-6 часов или на ночь в холодильник. Обмакиваем рыбу в кляр и жарим на растительном масле на сковороде.
Рыбный рулет
Ингредиенты:
• грибной кубик магги 2 шт.
• филе красной рыбы (горбуша, кета) 1 1/2 кг
• лук репчатый 3 шт.
• чеснок 2 зубчика
• яйца 2 шт.
• майонез 3 ст. л.
• мука 2 ст. л.
• шампиньоны 300 г
• растительное масло 2 ст. л.
• соль, перец
Приготовление
Филе рыбы вместе с чесноком пропустите через мясорубку. Добавьте 1 яйцо, майонез, муку, соль, перец. Массу хорошо перемешайте. Шампиньоны пропустите через мясорубку вместе с луком. Обжарьте до готовности на растительном масле с добавлением кубиков магги. На пищевую пленку выложите рыбный фарш в виде прямоугольника, сверху равномерно распределите грибной фарш. Сверните рулетом, смажьте яйцом и выпекайте на противне в духовом шкафу 20 минут при температуре 200 градусов. Можно подавать в горячем и холодном виде.
Горбуша по-домашнему
Ингредиенты:
• 500 г горбуши (трески, окуня морского, сазана, ставриды)
• 1 луковица
• четвертинка корня сельдерея
• 6-7 картофелин
• 1,5 морковки
• 0,5 литра молока
• 0,5 ч. л. соли
• зелень петрушки или укропа по вкусу
Приготовление
Подготовленные овощи нарезать мелкими кубиками. Репчатый лук и сельдерей обжарить, переложить в порционные горшочки, добавить картофель, морковь, соль, перец, молоко и тушить 15-20 минут в духовке, затем на овощи положить кусочки филе массой по 20-25 г и тушить до готовности. Подать в горшочках, посыпав мелко нарезанной зеленью.
Горбуша фаршированная
Ингредиенты:
• горбуша 1,5-2 кг
• свиной фарш 0,5 кг
• молоко 0,5 л
• репчатый лук 2 шт.
• пучок петрушки
• сметана 2 ст. л.
• приправа для рыбы
• горчица
• рис 0,5 стакана
Приготовление
Сначала готовим рыбу (с вечера или за 5 часов до ужина) . Горбушу надрезаем на брюшке, возле головы и хвоста надрезаем косточки и выворачиваем, оставляя только хвост, голову и шкурку. Из головы удалить жабры. Удалить косточки. Мясо горбуши 2-3 часа отмочить в молоке (можно на ночь поставить в холодильник) . Затем рыбу отварить (предварительно ее надо промыть) , добавив 1 ч. л. горчицы. Рис отварить, добавить в фарш рыбу, рис, жареный лук со свиным фаршем, приправу для рыбы, петрушку, фарш размешать и нафаршировать горбушу. Начиная от хвоста, набиваем фаршем и зашиваем брюшко. Затем ставим в духовку. Смазать сметаной и затушить 30 минут. Рыбу можно есть холодной и горячей. Подавать на стол, украсив зеленью, между нарезанными кусочками можно вставить отварные овощи, лимон. Если нет приправы для рыбы, то добавляем: перец красный молотый, паприку, кориандр молотый, куркуму, тимьян, перец черный молотый, лимонная кислота - все на кончике ножа.
Ингредиенты:
• горбуша 1,2 кг
• лимон 2 шт.
• апельсин 1 шт.
• растительное масло
• мед 1 ст. л.
кляр:
• белки 2 шт.
• водка 0,5 рюмки
Приготовление
Рыбный рулет
Ингредиенты:
• грибной кубик магги 2 шт.
• лук репчатый 3 шт.
• чеснок 2 зубчика
• яйца 2 шт.
• майонез 3 ст. л.
• мука 2 ст. л.
• шампиньоны 300 г
• растительное масло 2 ст. л.
• соль, перец
Приготовление
Горбуша по-домашнему
Ингредиенты:
• 1 луковица
• четвертинка корня сельдерея
• 6-7 картофелин
• 1,5 морковки
• 0,5 литра молока
• 0,5 ч. л. соли
• зелень петрушки или укропа по вкусу
Приготовление
Горбуша фаршированная
Ингредиенты:
• горбуша 1,5-2 кг
• свиной фарш 0,5 кг
• молоко 0,5 л
• репчатый лук 2 шт.
• пучок петрушки
• сметана 2 ст. л.
• приправа для рыбы
• горчица
• рис 0,5 стакана
Приготовление
1-2 кг красной рыбы (кета, горбуша)
200 г моркови
250 г лука
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
специи по вкусу
подсолнечное или оливковое масло для жарки
Рыбу вымыть, почистить, нарезать кусочками. Кусочки рыбки посолить, поперчить, добавить специи и оставить мариноваться на 20-30 минут (можно больше) . Морковь натереть на средней терке. Лук нарезать полукольцами. Обжарить лук на масле до золотистого цвета. Затем добавить морковь, хорошенько обжарить.
Лук с морковкой вынуть, а на масле в дальнейшем будем жарить рыбку. Яйца взбить, окунуть в них кусочки рыбы. После этого обвалять в сухарях. Жарить кусочки рыбки до готовности. На готовую рыбу выложить лук с морковкой. Приятного аппетита!
200 г моркови
250 г лука
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
специи по вкусу
Если хотите солененькой рыбки, то тушку горбушки буквально на часик поместите в соленую воду (вода должна покрывать тушку и туда 4ложки соли, пряности по желанию) Через сутки нарезать рыбку полосочками и ням ням. Можно даже в сухомятку, то сть без ничего))))))))))))