Прочее кулинарное

Что можно сварганить из тыквы!?

Лариса Д
Тыквенная каша с рисом
» 1 кг тыквы, очищенной » 4 ст. ложки манной крупы или риса,
» 100 г сливочного масла,
» 2-3 стакана воды (молока) ,
» сахар, соль по вкусу,
Очищаем тыкву как обычно, т. е. срезаем кожуру, убираем сердцевину и семечки. Затем режем кусочками, примерно по 0,5 см толщиной, заливаем небольшим количеством горячей воды.
Тушим на малом огне, добавив после закипания рис.
Как вариант, можно рисковать вместо воды молоко, а вместо риса — манку.
Когда крупа разварится, а тыква к этому времени тоже, – добавляем масло, сахар и все перемешиваем. Готово!

Тыква с сыром
600-800 г очищенной тыквы,
1 стакан кефира,
4 ст. ложки тертого сыра,
1 ст. углубление пшеничной муки,
черный молотый перец.

Тыкву нарезать кубиками, слегка отварить в подсоленной воде и откинуть для дуршлаг.
Перемешать кефир, натертый сыр и муку, быстро вскипятить на сковороде, добавить туда тыкву, перец (сообразно вкусу) и довести до кипения. Интересное блюда готово!
Елена Морозова
Лучший ответ
Шляпку! А лучще сохранить до хеллуина, бросив под кровать или на шкаф. Тогда эта дрянь много дороже будет и как ценный подарок пойдет.
Тыква, запеченная с яйцом
Ингредиенты:
- тыква - 600-700 г
- яйцо - 4 шт.
- масло сливочное - 50 г
- соль - по вкусу.
Приготовление
Тыкву очистить, нарезать мелкими кубиками и поджарить, посыпав солью.
Залить яйцами и запечь в духовке.

Можно точно так же сделать сладкую
Итак, свинина, обжаривается кусочками. Овощи: морковь, лук, лук-порей обжариваю на растительном масле, отдедбно жарю грибы; на последних минутах к овощам добавляю болгарский перец и ананас. Смешиваю все: мясо, овощи и грибы и добавляю немного либо белого вина, либо воды, либо мясного бульона (по желанию) , немного оливкового масла, чеснок, специи (чаще всего bouquet garni), солю, перчу. С тыквы срезаю верхушку и очищаю от семечек, внутрь складываю начинку и ставлю в духовку на небольшую температуру. Томить тыкву 2-2,5 часа, а то и больше, зависит от размеров тыквы.
На стол подовать саму тыкву, при раздаче блюда не забывайте снимать мякоть тыквы со стенок.
Я по настроению делаю мясное ассорти: свинина с курицей, вариация на тему овощей тоже может быть различна в зависимости от Ваших предпочтений; ) БУЛКА С ТЫКВОЙ, цитирую :):

1/4 л молока, 50 г дрожжей, 1 чайная ложка соли, 800 г тыквы, 150—200 г сахара, 150—200 г сливочного масла или маргарина, 3—4 шт. горького миндаля или тертая цедра 1 лимона, I кг муки. Из теплого молока, дрожжей и части муки приготовить жидкую опару. Тыкву очистить, нарезать на куски, потушить в небольшом количестве воды до готовности и размять. В опару добавить теплое тыквенное пюре, сахар, приправы, хорошо перемешать, подсыпать муки и вымесить тесто, добавляя при этом размягченное масло или маргарин. Поставить тесто подходить в теплое место, разделать из него батоны или плетенки, положить их на смазанный маслом лист для расстойки, смазать сверху яйцом и выпекать в духовке со средним жаром 25—30 минут. Остывшие булки посыпать сахарной пудрой. Булка с тыквой не черствеет дольше, чем обычная.
Выбирать лучше плоды ярко-желтого цвета. Нарезать мякоть тыквы крупными кубиками, снять цедру с 1 лимона, немного сахара. В толстостенной кастрюле выпекать, добавив немного воды. по окончании приготовления добавить мед. Тыква приобретет кисло-сладкий вкус и необыкновенный аромат (главное, не переусердствовать с лимоном) .
И не забудьте, что семена тыквы также очень полезны для организма.
Приятного!
Дина Шайфлер
Запечь в духовке и потом лопать с мёдом!
я люблю манты с тыквои... и слоенки в духовке... в ладком виде мне не нравится а вот с лучком и перцем... ммм...
-,
- ,