Прочее кулинарное

Как впарить тыкву? Необходима тыква а он её на дух не переносит. Чем сдобрить отварную тыкву?

Сахаром нельзя, масло ограничено, мёд тоже не очень любит. Запекала с яблоком - самой не понравилось, гадость, без яблока и то вкуснее. Пирог нет. Творожная тоже нет. Может у кого есть интересные идеи? Может, с маком как-то? С цедрой? Кто пробовал? Кашу тыквенную не ест. Сахара больше сыпет чем каши.
КАК впарить тыкву??? У меня уже истерика от этой готовки.
Анастасия ...
Расскажу байку одну с баша. Писала девушка.

Парень не л морковь. Ни при каких условиях и ни в каком виде. Это задело моё самолюбие как поварихи. Решила накормить. Подобрала рецепты в составе которых была морковь, но сделал так чтоб её не было заметно. Накрыла на стол.
- Ну что, вкусно?
- Вкусно!
- Вот! А тут ведь везде морковка!!
....
- ДУРА!!! У меня аллергия!
Елена Полякова
Лучший ответ
Людмила Ореховская Вот мой, кстати, тоже морковку не ест. Не аллергия, просто детская травма: его в садике силой накормили тушеной морковкой. В общем, мы теперь оба не едим морковь.
Тоже думаю, что лучше всего оставить его в покое. Без тыквы - вполне можно жить.
Знаете, я реально сочувствую Вашим домашним)
у нас не "впаривают",а готовят то, что любим))
Bbbbbb
Анастасия ... не совсем поняла что несёт ваш ответ?:))) сочувствие? Так оно не так выражается:) Кто реально сочувствует, тот что-то дельное подсказывает. А про себя это похвастаться?:) Нам за вас порадоваться? :) Радуемся:)
С кашей
Ольга Петрова
Вы экзекутор ?
ешьте сами эту кашу и облизывайтесь...
потому и не ест что впариваете
Надежда Мишина
Никак, просто исключить из диеты, всё равно никакой пользы
Анастасия ... придётся, видимо.
http://vkus-recepty.ru/104068-parenki-iz-tikvi-v-duhovke-retsept
Паренки из тыквы в духовке рецепт
Oxana Arabaji
Анастасия ... это интересно:) Спасибо.
Надо натереть на тёрке вместе с морковью и в зажарку для супа добавлять. Ещё тыкву готовят с мясом. Получается вкусно.
Виола Желякова
Прям непременно надо подавать сладкой ?
Тыква великолепно тушится вместе с другими овощами .С луком, морковью, помидорами, кабачками, баклажанами, картофелем и тд и тп .С тыквой готовят кайлу для лагмана .Тыкву добавляют когда тушат мясо .Добавляют в димламу, басму, различные супы :мясные, пюре и вегетарианские
С тыквой сырой и припущенной можно готовить салаты .Есть масса блюд где можно использовать тыкву и заменять ею другие овощи, например кабачки
Анастасия ... да пыталась делать обычное овощное пюре и тыкву добавляла - учуял:) Не прокатило:)
Ну, во-первых, не варить. Вареная тыква - это сопливая параша!
Мясо внутрь накладывали?
Лучше не рисковать расстаться с ним. Меня от одного запаха мутить начинает
Илона Манченко
Анастасия ... )не, ни за что:)))
манты тыква + лук
тыква с цедрой, соком апельсина очень хорошо. может апельсиновые цукаты? https://finecooking.ru/recipe/cukaty-iz-apelsinovyh-korok
ваниль, сухофрукты

жарила тыкву с чесноком + сметана, укроп.
мне НЕ понравилось. вот сладкая мне тыква и всё!
но может вам как вариант... на пробу
Зачем?
Положите человеку тыкву в тарелку, себе варёный кусок сала в холодном бульоне. Кто быстрее съест, тот идёт на вечеринку.
Мария Кобзева
Анастасия ... )))))))))))но из тыквы хоть польза а сало это жёстко:)))))
"Необходима тыква" совершенно не понимаю причины, по которой нужно кормить человека (человека ли?!) ненавистной тыквой. Нет в ней чего-то, что в других продуктах найти нельзя.
Прекратите, пожалуйста, доставлять мучения человеку. Нет ни одного блюда, в котором этот специфический вкус и запах исчезнет.
Анастасия ... с жёлчными протоками беда и другие более серьёзные проблемы. Много что и так исключили из рациона. Как-то разнообразить надо бы. Много чего нужного в магазины вообще не завозят (посёлок). Вот и как жить? Буряк с морковью надоел.
Есть 2 способа.
1-й - мирный:
Поливаешь сваренную тыкву виски, коньяком, игристым, посыпаешь чипсами - и даешь под просмотр эротического шоу "Мулен Руж".
2-й способ - кардинальный:
Даешь ему пиво со снотворным. Пока он дрыхнет - скармливаешь ему всю 8-килограммовую тыкву (можно со шкурками - чтобы в мусор не выкидывать).
Удачи!
Пюре сделай из неё, тонко раскатай на противень и в духовку. Следи только чтоб не пригорела. Высушится как чипсы, съест.
Анастасия ... спасибо, это интересно:)
Может попробовать не в сладкую сторону а наоборот в соленую .. запечь с другими овощами протереть и есть как овощную икру . Сталкивалась с неким недоверием если это не взрослый человек .. и если ребенок обнаруживает что ему что-то навязывают как лекарство он даже вкусное не ест.. я например вынуждена была черную икру закапывать в картофельное пюре нужны были быстроусвояемые белки и боже мой какая была истерика если вдруг на пюре обнаруживалась икринка ))) Сейчас-же повзрослели и икру только подавай )))
Анастасия ... )))))))) да пока малыми были - я тоже обманывала-прятала:) Уже не спрячешь:) А запах (тыквенный, его ничем не забъёшь.
с облепихой-компот напоминает ананас...
элементарно. Распустите тыкву - в кипящей воде, толкушкой, когда сварится и добавьте любую крупу. Я добавляю пшеничку, геркулес, рис, и что там тыква практически на заметно. Особенно удобно, если беру крупы из пакетиков, которые уже приготовлены к варке, такую даже промывать не надо, надрываю пакет и засыпаю в кипящую воду с волокнами тыквы. Можете корицы добавить или маслица сливочного, тогда точно тыква видна в каше не будет
Анастасия ... ну вот это и есть тыквенная каша. Не хочет, сахара сыплет больше чем каши. Сахар нельзя много.
Айжан Хасанова добавьте побольше крупы, чтобы тыкву не было видно
Меня на работе угощала узбечка чебуреком, но внутри тыква и жареные лук с морковкой и много пряностей. Вкусно. Она спрашивает, что внутри по вкусу? Я отвечаю-- понять не могу, но вкусно.
Lada Gawriluk
Сделай суп. Пюре.... в инете рецептов дохерища или запеканку....
Наталия Биль
Анастасия ... суп точно нет. Запах. А запеканку в инете только творожную нашла (не подходит) , ну ещё лимонную с маком. Эту попробую. А ещё что? с чем?
А нахрена кормить человека тыквой, если она ему не нравится? Приготовь что-нибудь другое.
Дарья Петрова
Анастасия ... надо. Из другого тоже выбор невелик.
Можно попробовать запечь в духовке с сахарком сверху, обычно это нравиться даже тем кто кашу тыквенную не ест
Анастасия ... Нет. Она и без сахара сладкая, не ест.