Прочее кулинарное
Есть тыква. не знаю что с ней делать. Нашла в инете рецепт тыква в духовке, посыпана пудрой сахарной и смазана
Сливочным маслом. Подскажите, сколько может стоять это блюдо и хранить в холодильнике или просто на столе?
в холодильнике неделю, потом под вопросом, но даже 2 простоит. Зависит от холодильника.
Конечно только в холодильнике!... но меня че-то этот рецептик настораживает ((((
Галина Мoсквина
Это вкусно! Бабушка так ещё в печи запекала, а мы уже в духовке.
пшённая кашка с янтарными кусочками тыквы - это что-то! А ещё я делаю тыквенный и тыквенно-морковный нектар. Можно сделать варенье с лимоном или апельсином.
чищю, режу на куски гдето 5*7 складываю в кастрюльку закрываю и в микровалновку минут на 20-25 даю остыть там же после можно хоть медом, хоть сахаром сыпать можно размять кусочек и в рисовую кашку добавить или в блинчик завернуть
Очитить и заморозить кусками. Запеченую с пудрой я делала (мне не понравилось, потому что тыква она и есть тыква, овощь на любителя), но тем кто может есть тыкву, рецепт нормальный. Суп пюре с картофелем, сыром и гренками.
у нас тоже любят крем- суп, манты и кутабы с тыквой. Запеченная с сахаром - не пошла.
Кстати, тыкву мои мужчины любят сырой, в салате. Попробуйте
Готовое блюдо нужно сразу съесть, а не хранить его. Лучше уж хранить саму тыкву, если она большая. И отрезать по необходимости, сколько нужно для приготовления чего-либо.
Тыкву любит печень. Прокручиваю в фарш. Замораживаю кубиками, потом кладу в манты, в пирог с мясом и картошкой (сегодня только готовила). Мои мужчины очень любят тыквенный крем суп. А вот в духовке с пудрой -на любителя. Еще, говорят получается вкусная пшенная каша с тыквой, но сама не готовила.
Варенье с лимоном из неё свари, часть. Другую часть сделай манты или самсу.
тыквенная запеканка... ум отъешь как вкусно, даже для тех кто не любит тыкву

она и без пудры сладкая получается у моей мамы диабет так что тыква для неё альтернатива сладкому ...хранится около недели но вы можете запечь сперва половину а потом вторую в сыром виде тыква хранится дольше
муж очень любит пшенную кашу с тыквой. Вот рецепт- http://www.say7.info/cook/recipe/783-Pshennaya-kasha-s.html . В духовке, в сахарной пудре делала-не понравилось.