КАРТОФЕЛЬ С ЧЕСНОКОМ
Ингредиенты:
• картофель — 1 кг
• чеснок — 40 г (крупная головка)
• уксус — 25 г
• соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Клубни очистить, промыть и нарезать соломкой. Затем опустить на 20—30 секунд в кипящую подсоленную воду, откинуть на дуршлаг и опустить его в блюдо с холодной водой, а когда картофель остынет, вынуть и дать воде стечь. Для заправки смещать мелко нарезанный чеснок, уксус, соль . Затем картофель выложить в фарфоровую, посуду, положить заправку, перемешать и через 9—10 минут можно подавать к столу.
Прочее кулинарное
Корейская кухня? Какие несложные в приготовлении рецепты знаете?
МЯСО ПО КАРЕЙСКИ оболДеНо вкусно
Ингредиенты: мясо, соевый соус, кунжут, лук, глютамат, мясной бульон, морковь, чеснок
Инструкции: Мясо очистить от пленок и острым тонким ножом нарезать на ломтики длиной до 5 см и толщиной 0,5 см. Быстро обжарить мясо в хорошо разогретом растительном масле, добавить соевый соус, нашинкованный лук, глютамат и продолжать жарку до тех пор, пока лук не станет золотистым. Долить мясного бульона или горячей воды и блюдо протушить до полной готовности мяса Остудить. Тем временем готовим морковь: нарезаем ее соломкой, слегка солим. Через некоторое время морковь отжать от выде лившегося сока и перемешать с мясом, добавить также чеснок кунжутное семя и уксус.
Я делаю грибы по-корейски. Это не сложно и очень вкусно.
Шампиньоны по-корейски
Только понадобится приправа для корейской морковки (продается на любом рынке где приправы)
0,5 кг шампиньонов, или других грибов (если крупные, то разрезать на 2-4 части) отварить 15мин (с момента закипания) ,
слить, остудить. Смешать : 2ст. л. подсолн. масла, 30г уксуса 9%-ого (можно поменьше) , 1ст. л. песка, 1ч. л. соли.
Залить в грибы и добавить приправу для корейской морковки (приблизительно 1ч. л. ) и 3 зубчика измельченного чеснока.
Перемешать и на 1 сутки поставить в холодильник. Очень вкусно.
Шампиньоны по-корейски
салат морковка натертая, чеснок, перец, масло подсолнечное (пахучее) , соль по вкусу