Прочее кулинарное
по поводу корейской кухни...
где можно достать рецепты по которым корейцы готовят??? очень нрав их кухня
Картошка, фаршированная грибами
Картофель почистить и разрезать вдоль на две части. Из каждой половинки удалить серцевину, так, чтобы получилось что-то вроде чашечки с толщиной стенок в полпальца - палец. Отварить в нормально посоленой воде почти до готовности и выложить на противень полостью вверх.
Сырые грибы (шампиньоны, белые или лисички) порезать не очень мелко и жарить на большом огне, периодически помешивая, на подсолнечном или кукурузном масле (но не на соевом или оливковом) в течение 15-20 минут вместе с мелко порезанным луком и подавленным чесноком. Уменьшить огонь, влить вино и сливки, добавить орехи (подойдет толченый мускатный орех и/или кедровые орешки) , посолить, чуть-чуть поперчить и тушить без крышки, помешивая, 10-15 минут. За 5 минут до окончания процесса тушения добавить примерно полстакана тертого швейцарского сыра. При отсутствии швейцарского, можно заменить любым другим желтым твердым сыром. Полученную слегка загустевшую заправку аккуратно разложить в картошку, так, чтобы получалось "с горкой", сверху густо посыпать тертым сыром и запекать в горячей духовке примерно 10 минут. Подавать горячим, есть с удовольствием под белое вино и приятные разговоры.
сырые грибы 500 г.
жирные сливки (от 30% и выше) 500 мл.
столовое белое вино 100 мл.
орехи
сыр 100-150 г.
картофель 5-6 шт. среднего (с женский кулачок) размера
чеснок 2 зубчика
душистый молотый перец
соль
лук репчатый 1 шт. (большая)
Котлеты по-гречески
Мясо, видите ли, дорожает. Из чего только котлеты не приходится делать.. .
На среднего размера терке измельчить сырой картофель и орехи. Добавить яйцо, чеснок, соль, муку и измельченный лук. Сформировать котлетки и обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле.
картофель 0,5 кг
грецкие орехи 1 стакан
мука 2 ст. л.
яйцо 1 шт.
лук 2шт.
чеснок по вкусу
соль
растительное масло
Картошка с сыром
Сырой картофель средних размеров очеь хорошо моем. Не очищая от шкурки, разрезаем пополам и укладываем разрезом вверх на противень. Противень ничем смазывать не надо. Хорошо солим и ставим в разогретую духовку (200-250 градусов) . Выпекаем до того момента, пока срез не станет коричнево-золотым. Тем временем готовим заправку: сыр любой (300-500 грамм) , чеснок (4 зубца) майонез, все смешиваем. Должен получиться соус, довольно густой, как сметана. Достаем готовую картошку, сверху на каждую картофелину выкладываем ложечкой смесь (среднее количество: мало - невкусно, много - растечется по противню) и ставим еще раз в духовку до образования аппетитной поджаристой корочки.
картофель 10-15 шт.
сыр 300-500 г.
чеснок 4 зубца
«Хе из сельди» по-корейски
Сельдь предпочтительнее (хотя можно использовать другую рыбу: палтус, лососевые - нерка, чавыча, кижуч, кета; а также подойдет морской гребешок, треска или минтай) 1 кг, морковь 0.5 кг (можно использовать редьку-дайкон или морковь и редьку) , столовый уксус 200 г, соевый соус 20 г, репчатый лук 1 шт. , чеснок 10 г, красный жгучий перец - по вкусу, растительное масло 10 г, кунжутное семя 1 г, сахар 30 г, соль - по вкусу
Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной 5 см, толшиной 0.5 см (гребешок - ломтиками) . Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20 - 30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь, или редьку, или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута, адзи-но-мото, сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса. Приятного аппетита !!!
сырые грибы 500 г.
жирные сливки (от 30% и выше) 500 мл.
столовое белое вино 100 мл.
орехи
сыр 100-150 г.
чеснок 2 зубчика
душистый молотый перец
соль
лук репчатый 1 шт. (большая)
Котлеты по-гречески
картофель 0,5 кг
грецкие орехи 1 стакан
мука 2 ст. л.
яйцо 1 шт.
лук 2шт.
чеснок по вкусу
соль
растительное масло
Картошка с сыром
картофель 10-15 шт.
сыр 300-500 г.
чеснок 4 зубца
«Хе из сельди» по-корейски
у корейцев есть свои хитрости в приготовлении салатов, они никогда не раскажут до конца о своих приправах.
моркока по карейски просто и легко
очень вкустно. но самые вкусные салаты все равно так не приготовишь сам как они это делают.