Прочее кулинарное
Влюбилась в японскую и корейскую кухни: блюда на основе рыбы, риса и сладковатого терияки, имеют сбалансированный, +
насыщенный вкус и манкую, чувственную структуру. Но почему эти кухнине прижились у нас, несмотря на, явно, великолепные вкусовын и структурные сочетания? Почему они не вытеснили ттрадиционные французскую, итальянскую и славянские кухни в Европе, британскую - в Великобритании и Американскую - в США? Быть может, кухния Японии и Кореи не столь здоовые и полезные из-за своей остроты, например? Так и это спорно, ввиду того факта, что Япония - вообще, как я помню, лидер по количеству долгожителей, - даже Кавказ она, в этом плане, перещеголяла.
А еще Япония первая по числу самоубийств и по заражению глистами. Думаю,что длинная жизнь не из-за питания, а в целом образ жизни и качестве жизни .
Во-первых, если что-то нравится лично вам, это совершенно не означает, что это должно нравиться всем без исключения.
Во-вторых, национальная кухня каждого народа основана на наиболее доступных в данном регионе продуктах и этим все сказано.
Я, например, с удовольствием ем японскую еду в Японии, но в России встречаю в основном её жалкое подобие, просто ингредиенты не те.
в моём городе 30 ресторанов корейских. даже 1 северокорейский есть. магазины с корейскими продуктами и специями есть. японская еда ..овно. если честно. кимбап вкуснее макидзуси для меня
Яна Забелина
Согласен. Японская еда г...но.
Бойтесь описторхозов
Гульжан Рахимова
и не только
Может потому что у нас нет такого разнообразия рыбы, риса, и продуктов для создания различных соусов. Даже если есть, это все импортное, а если и.мпортное то обязательно дорогое
У всех свои вкусы и возможности что то приготовить. Да и кстати рыбу сырую я бы пачками не ел, так как в ней попадаются паразиты. Нужно замораживать на 3 дня, но этим пренебрегают
В Китае тоже здоровая еда
Ирина Казакова
не гони так то)))
Дело в том, чтобя кухня "прижилась" у конкретного народа, необходимо, чтобы большинство людей "полюбило" эту кухню) и с чего япоснкая кухня не прижилась у нас? Те же суши (они, кстати, из Японии), радуют нас уже не первое десятилетие)
Шолпан Отарбаева
Я имею в виду, что на завтрак, к примеру, почему-то, блюда этой кухни в западном мире не принято употреблять, или - на ужин, а вот обеденные блюда, вполне себе, употребляют,-сущи, роллы итд.