БИТОЧКИ РУБЛЕНЫЕ ИЗ ПТИЦЫ ИЛИ ДИЧИ,
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
Мякоть курицы, или индейки, или фазана, или серой куропатки 450 г, пшеничный хлеб 100 г, молоко или сливки 1/2 стакана, отварные шампиньоны 120 г, сухари 50 г, столовый маргарин 2 ст. ложки, сливочное масло 2 ст. ложки, соль, перец по вкусу.
Приготовление
Готовят котлетную массу так, как указано в рецептуре «Котлеты рубленые из птицы или дичи с гарниром» . Затем ее порционируют, придают форму круглых лепешек толщиной 1 см, на середину кладут мелкорубленые вареные грибы. Края лепешек соединяют, формуют в виде биточков, панируют в пшеничном хлебе и жарят с двух сторон. При подаче поливают маслом.
Подают по 1—3 шт. на порцию.
На гарнир используют картофельное пюре, жареный картофель
Прочее кулинарное
Подскажите рецептик из куриного филе!
Филе порезать на небольшие кусочки и замариновать в майонезе или сметане, соль, перец на 30мин, потом обвалят в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки, получаются очень нежные и вкусные НАГЕТСЫ!
Режите на кусочки и обжариваете на сильном огне 4 минуты . Добавляем в сковороду банку кисло-сладкого соуса и тушим 10 минут. Шикарно!
Есть улётные котлетки, если интересно пишите.
Запеканка из куриного филе.... 300 г. отварного куриного филе
200 г. отварных шампиньонов
100 г. лапши
1 сырое яйцо
1/3 стакана молока
оль
ерец
Способ приготовления: Лапшу отварить в подсоленной воде, добавить сырое яйцо, мелко нарезанное куриное филе, шампиньоны, посолить и тщательно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и запекать в духовке около 30 минут на среднем огне. Филе куриное по-белградски состав.. курица - 4 филе
масло сливочное - 80 г
масло топленое - 80 г
хлеб пшеничный - 100 г
сыр - 60 г
шампиньоны свежие - 200 г
соль.. Способ приготовления блюда:
Филе отбейте до толщины 5 мм.
Шампиньоны сварите, мелко нашинкуйте, обжарьте в части топленого масла.
Смешайте грибы с тертым сыром и сливочным маслом.
Полученный фарш положите на середину куриного филе, заверните края к середине, придавая филе овальную форму, запанируйте в крошках хлеба и обжарьте в топленом масле до золотистой корочки.
Подавайте с отварными овощами.
200 г. отварных шампиньонов
100 г. лапши
1 сырое яйцо
1/3 стакана молока
оль
ерец
масло сливочное - 80 г
масло топленое - 80 г
хлеб пшеничный - 100 г
сыр - 60 г
шампиньоны свежие - 200 г
соль.. Способ приготовления блюда:
Филе отбейте до толщины 5 мм.
Подавайте с отварными овощами.
Филе нарезать кусочками, немного обжарить, добавить пакет брокли, сливки пополам с водой. Посолить, тушить до готовности, добавить кари. Быстро, вкусно