Прочее кулинарное

Подскажите рецептик из куриного филе!

БИТОЧКИ РУБЛЕНЫЕ ИЗ ПТИЦЫ ИЛИ ДИЧИ,
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНАМИ
Ингредиенты:
Мякоть курицы, или индейки, или фазана, или серой куропатки 450 г, пшеничный хлеб 100 г, молоко или сливки 1/2 стакана, отварные шампиньоны 120 г, сухари 50 г, столовый маргарин 2 ст. ложки, сливочное масло 2 ст. ложки, соль, перец по вкусу.
Приготовление
Готовят котлетную массу так, как указано в рецептуре «Котлеты рубленые из птицы или дичи с гарниром» . Затем ее порционируют, придают форму круглых лепешек толщиной 1 см, на середину кладут мелкорубленые вареные грибы. Края лепешек соединяют, формуют в виде биточков, панируют в пшеничном хлебе и жарят с двух сторон. При подаче поливают маслом.
Подают по 1—3 шт. на порцию.
На гарнир используют картофельное пюре, жареный картофель
Айгуль Мухаматзянова
Лучший ответ
Филе порезать на небольшие кусочки и замариновать в майонезе или сметане, соль, перец на 30мин, потом обвалят в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки, получаются очень нежные и вкусные НАГЕТСЫ!
Режите на кусочки и обжариваете на сильном огне 4 минуты . Добавляем в сковороду банку кисло-сладкого соуса и тушим 10 минут. Шикарно!
Есть улётные котлетки, если интересно пишите.
Запеканка из куриного филе.... 300 г. отварного куриного филе
200 г. отварных шампиньонов
100 г. лапши
1 сырое яйцо
1/3 стакана молока
оль
ерец
Способ приготовления: Лапшу отварить в подсоленной воде, добавить сырое яйцо, мелко нарезанное куриное филе, шампиньоны, посолить и тщательно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и запекать в духовке около 30 минут на среднем огне. Филе куриное по-белградски состав.. курица - 4 филе
масло сливочное - 80 г
масло топленое - 80 г
хлеб пшеничный - 100 г
сыр - 60 г
шампиньоны свежие - 200 г
соль.. Способ приготовления блюда:
Филе отбейте до толщины 5 мм.

Шампиньоны сварите, мелко нашинкуйте, обжарьте в части топленого масла.

Смешайте грибы с тертым сыром и сливочным маслом.

Полученный фарш положите на середину куриного филе, заверните края к середине, придавая филе овальную форму, запанируйте в крошках хлеба и обжарьте в топленом масле до золотистой корочки.

Подавайте с отварными овощами.
Филе нарезать кусочками, немного обжарить, добавить пакет брокли, сливки пополам с водой. Посолить, тушить до готовности, добавить кари. Быстро, вкусно
Svetlana L.