Прочее кулинарное

что можно приготовить из просроченного творога но не кислого???

сырники, запеканку
Айнагул Каражигитова
Лучший ответ
А зачем так рисковать, отдайте творог бездомным животным и они поедят и вы не отравитесь.
Ренард Ольга
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.

ПОНЧИКИ
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
если сухо то немного воды тесто должно быть чуть нежней чем на пироги
жарить в жирах получатся оболденые пончики макать их в мед и есть
Прекрасное средство от запора.
Иришка )))
Творожную запеканку, нафаршировать блинчики.
М*
Марина ****
Пирожки с капустой на ужин. Тесто с творогом.

Тесто - 200 грамм обычного творога, 1 яйцо, 2 чайные ложки сахара. 100 гр. маргарина, 3/4 тонкого стакана обычной муки, 3/4 тонкого стакана блинной муки, щепотка соли.
В миске смешать обычную и блинную муку, посолить. На терке потереть в муку маргарин. В другой миске смешать творог, яйцо и сахар. Соединить обе смеси и замесить тесто. Оно получается мягкое и эластичное.
Для начинки порезать капусту / у меня была свежая /, опустить ее в кипяток на 1 -2 минуты, снять с огня, дать постоять, затем капусту руками отжать от воды. В капусту потереть на терке 2 крутых яйца, добавить растопленное сливочное масло, посолить.
Сделать пирожки. Разогреваем растительное масло в сковородке и жарим пирожки с двух сторон до готовности.
Жареные пирожки с капустой и картошкой
Начинка:
- 5 средних картофелин;
- 1/2 кочана капусты (кочан средний) ;
- растительное масло;
- молоко и сливочное масло (для картофельного пюре) ;
- соль по вкусу.
Отвариваем картофель. Соединяем его с тёплым молоком, сливочным маслом.
Толчем, солим. Капусту нарезаем соломкой и заливаем кипятком минут на 20. Благодаря этому уменьшается запах при жарке.
Затем выкладываем капусту в дуршлаг, даём стечь воде.
В сковородку наливаем растительное масло. Разогреваем. Выкладываем капусту.
Жарим, помешивая, при открытой крышке до золотистого цвета. Солим. Соединяем картофельное пюре с жареной капустой. Перемешиваем.
Начинка готова!
Тесто:
- 3,5 ст. муки;
- 1/2 ст. растительного масла;
- 1 ч. л. соли (без горки) ;
- 1 ч. л. сахара;
- 1 ст. воды;
- 50 мл водки.
В воду добавляем соль и сахар.
Затем в муку постепенно выливаем, помешивая, подготовленную воду с сахаром и солью, растительное масло и водку.
Замешиваем тесто. Тесто нужно промесить 3-4 раза с паузами в 30 минут. Режем тесто на 4 части. Каждую часть раскатываем в колбаску, которую делим на 5 кусков. Каждый кусочек раскатываем в круг диаметром 8 см. На каждый кружок кладём начинку (начинки должно быть много) . Лепим пирожки, плотно защипывая тесто по краям. Разогреваем растительное масло в сковородке и жарим пирожки с двух сторон до готовности. Готовые пирожки выкладываем на бумажню салфетку для удаления лишнего масла. Пирожки ГОТОВЫ!! !
Просроченный творог, равно как и другие просроченные продукты, нужно выбрасывать без сомнения, потому что наживете себе расстройство и дисбактериоз.
Нина Казакова
смешиваете творог с любым вареньем----можно добавить растопленное масло, чтоб масса не была слишком густая.... простое (!) печенье окунаете в молоко ( на крайняк в воду), но чтоб оно не развалилось. промазываете печенье полученной массой из творога. делаете несколько слоев----например, 3-4 печенюшки, каждый слой промазан. получается, тип пирожные.... ставим все в холодильник на несколько часов.... и супер!!!! лучше взять варенье с килинкой (клюква, вишня, смородина), по желанию добавить на вкус сахар. удачи!!!!
Запеканку!!!
молочные просроченные продуктытолько выбрасывать!!!!
Надежда
Добавьте туда соду, она нейтрализует кислоту и все будет ОК.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара
добавить 1 ч. л. соли
+ 1 ч. л. гашенной соды
+ 1 стакан муки
тщательно перемешать
плюс творог
смазать форму
вылить
и печь минут 20, 30