Прочее кулинарное
подскажите пжл, как сделать в домашних условиях творог, но НЕ кислый из магазинного молока?
никак...
Виктория Горбенко
ну хотя бы не сильно кислый?
Мария Бородавкина
Что значит никак? Я делала а у вас никак?
В инете куча роликов на эту тему, смотрите на ютюбе. Кстати проще сделать из кефира
нет ничего проще, хлористый каций из аптеки, пару ампул на литр и нагреть
Детям делала творог с ампулой хлористого кальция, а так - молоко до кипения и добавить кефира, все время помешивая, до выпадения осадка. Не смейтесь, но и ..Хилак форте подойдет. Вопрос цены конечного продукта. Новогоднее настроение еще сохраняется, подумалось: а с гранатовым соком не получится розовый творог?
Не передержите простоквашу, тогда и творог не будет кислый. С применением хлористого никогда не делала, готовила из молока своих коров в большом количестве на продажу. Если интересен рецепт, могу поделится в комменте.
Когда сыр делал на 6 литров молока я использовал молокосвёртывающий фермент и хлористый кальцый из аптеки. Хлорид кальция делает более полный отход сгустка от сыворотки и является основным источником кальция в твороге и сыре (а вовсе не молоко).
Получаемый сгусток. фактически молодой сыр из которого можно делать что угодно, очень приятен на вкус.
Чисто хлористым кальцием не сворачивал и 2 ампулы (столовая ложка) на литр мне кажутся большим количеством, но лично без ферментов не сворачивал.
Попробуйте.
Получаемый сгусток. фактически молодой сыр из которого можно делать что угодно, очень приятен на вкус.
Чисто хлористым кальцием не сворачивал и 2 ампулы (столовая ложка) на литр мне кажутся большим количеством, но лично без ферментов не сворачивал.
Попробуйте.
Литр молока ставите кипятить. Когда закипит. вливаете столовую ложку кальция хлористого. Молоко сворачивается. Откидываете на сито и получаете порцию богатого кальцием творога, не кислого.
Меня врач научила этому рецепту.
Меня врач научила этому рецепту.
Похожие вопросы
- подскажите, а можно ли в домашних условиях сделать кисло-сладкий соус? если да, подскажите рецепт, пжл=)
- как сделать в домашних условиях сметану и творог????из каких продуктов???
- Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно в домашних условиях сделать яблочный уксус?
- Подскажите рецепт свинной тушёнки в домашних условиях. Хочу зактрыть в банки тушёнку, подскажите рецепт.
- Подскажите рецепт приготовления брынзы в домашних условиях.
- Ау! Народ! Подскажите как приготовить шпроты в домашних условиях?
- подскажите рецепт приготовления горчицы в домашних условиях?
- Подскажите кто знает... Как при домашних условиях приготовить майонез.
- как сделать в домашних условиях сливочное масло
- Подскажите рецепт приготовления суши в домашних условиях?