Они будут съедобные только непосредственно после приготовления. остывшие уже не айс. И не будут дырчатые. Для здоровья считаются более безвредными те, что на соде. а по большому счёту ну не килограммами и не каждый день пекём ;)
ЗЫ: Про блинную муку- в её составе уже ест сода.
Прочее кулинарное
Правда ли,что блины можно печь без соды и дрожжей? Рецепт кто знает? Какие они на вкус?
Елена Елена
Вы считаете, что на испытание продукты лучше не переводить?
Да, правда.
Вкусные! )
Готовить так же - как и дрожжевые - проще простого:
Соль, сахар, молоко, мука, яйца, растопленное сливочное масло (можно и растительное) .
Соду добавить можно, но обязательно погасить уксусом.
Вкусные! )
Елена Елена
С содой знаю.И что нужно обязательно гасить...
Правда, 1 стакан муки, 1 стакан молока или воды, 2 яйца, 1 чайная ложка сахарного песка, соль на кончике ножа, жир для жарения.
Елена Елена
Спасибо!
самые вкусные блины без соды и дрожжей, 2 яйца, сахар- соль по вкусу, теплое молоко, и мука (только нормальная, никакая не блинная) ( сколько войдет, только в муку постепенно надо добавлять молоко а не наоборот, и желательно размешивать вручную венчиком, но я делала и миксером, а под конец вливаете в тесто рюмку коньяка! супер а не блины, и никакой соды не надо
моя младшая в песочнице печет. На вкус не пробовал.
Всегда пеку без соды и дрожжей! Только надо правильно сковороду смазать сальцем (любым кусочком сала) Так же теплое молоко, 2яйца, масло растительное 2 столовые ложки и мука (сахар немного и соль)
так они и есть без соды и дрожжей.
с ними уже не блины.
молоко, яйца, соль, сахар, мука.. .
и всё.
с ними уже не блины.
молоко, яйца, соль, сахар, мука.. .
и всё.
Правда.. . и на вкус все просто замечательно.. .
яйца, мука, соль, сахар, 2 ложки подсолн. масла, молоко пополам с водой...
Блины пеку всегда без дрожжей, но обязательно на молоке. Соды могу добавить, могу нет. Тесто, как тут описывали сначало густое замешиваю с небольшим количеством молока и яйцами. Соль и сахар по вкусу. К сладким могу ванилин или кардамон добавить. Прямо в тесто наливаю немного оливкового масла и сковородку уже не смазываю.
Пеку на хорошо разогретой чугунной сковородке! Как-то провела опыт: одно и то же тесто одновременно разливала на три сковородки: аллюминиевую старенькую, блинную с тефлоном и чугунную. Последняя выиграла. Блины получились РАЗНЫЕ. Самые вкусные с чугунной. И пекутся быстрее и дырчатые, тоненькие.
Конечно можно. Тоненькие и вкусненькие на 1 литр молока 5 яиц, 2 ст ложки посолнечного масла, соль сахар по вкусу, мука. сковородку всегда салом смазываю
Елена Елена
Спасибо за пропорции!!! Именно это я и хотела узнать! (Главное, что без соды и дрожжей!!!)
БЛИНЧИКИ ТОНКИЕ 2002 год.... 3 яйца... =0.5 стакана сахара= 1 чайная ложка соли ВЗБИТЬ 2 стакана муки== 3 стакана молока==0.5 стакана масла подсолнечного. ЗАМЕСИЛА ПЕКУ.. . СКОВОРОДУ МОЖНО НЕ СМАЗЫВАТЬ... НАЧИНКА== ФАРШ ПЕРЕЦ ЛУК.... ТВОРОГ ...1 ЯЙЦО ...2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Очень простой рецепт: 2 яйца, мука, соль, немного сахара, молоко, перемешиваем до густоты сметаны, затем разводим молоком пожиже. Кипятим стакан воды. В чашку кладем 1 чайную ложку питьевой соды и наливаем кипящую воду. Затем эту воду с содой выливаем в миску с тестом и перемешиваем. Если сделаете погуще, то получите оладьи, если пожиже, то блины. Выпекаем на растительном масле, можно его добавить в тесто. В этот рецепт не годится кефир и другие кисломолочные напитки. Только молоко. Очень быстро и вкусно. Продукты кладу на глазок. Прмерно 2 стакана муки и молоко по состоянию теста.
Елена Елена
Как делать с содой я знаю.Правда, немного не так делаю сама. И дрожжевые пеку.Вот сегодня услышала, что можно без соды и дрожжей жарить.Не поверила. Надо попробовать.Интересно какие вкуснее. Но если на вкус "не очень"- жалко будет продуктов...
Яйца, молоко, мука, соль, сахар. На раскалённую сковороду тонким слоем. Очень хорошо!
я пеку на кефире и минеральной водой с газом, и на обычной муке, а соду иногда добавляю иногда нет, разница не чувствуется
конечно можно! ) вкусные на вкус. блинная мука или обычная, сахара побольше, молочком тёплым залить, немного соли, яичко, всё взбить хорошо и норм жарьте)
впервые слышу что в блины ложат дрожжи. Мой рецепт прост: молоко, яйца (чем больше, тем блинчики будут тоньше, и на сковородке будут дышать, т. е подниматься), мука, сахар, соль (по вкусу) темное подсолнечное масло 2ст. ложки, можно немножко молотой корицы, если потом их есть со сгущенкой., можно на каждый блинчик кусочек сливочного масла и присыпать сахарной пудрой. Жарить на том же подс маслеИ обязательно на чугунной сковороде. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
конечно можно, на молоке, те же продукты, на дрожжах они нежнее.