Прочее кулинарное

Что можно проготовить из одной курицы, чтоб на первое и на второе???

Anna Plutova
из курици можно много чего приготовить . вот тут ктото из 1 -й луковици пытался готовить вот это да . такчто не унывай жарь парь вари
Елизавета Шевцова
Лучший ответ
Anna Plutova Спасибо! А на счет луковицы поделились бы опытом!
ноги, грудку (филе) срезать, из остова сварить суп лапшу, из ног и крыльев -например обжарить и потушить ..а филе отбить, замариновать в соевом соусе и пожарить в кляре .аж три блюда! кстати, филе получается больших 4 куска .
На первое бульон, на второе плов, а из белого мяса еще и салатик можно настругать.
бульон (кости+шкура), салат-коктейль (одна нога), жульен с грибами (вторая нога), поджарить грудку.
Ялкым Сапарова
Из половинки курицы я варю очень вкусный суп, а вторую половинку можно замариновать и пожарить.
Привожу рецепт супчика:
Надо: половинка цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Курицу отварить до полуготовности. Отделяя от костей, нарезать мясо и обжарить с мелко нарубленным луком. Добавить томатную пасту. Тушить все в глубокой сковороде. Через 15 минут переложить все в кастрюлю с бульоном. Нарезать картофель, положить в бульон и оставить на огне еще на 20 минут. В конце варки вбить, быстро размешивая, два яйца в суп. В готовый суп добавить свежий укроп и чеснок.
Приятного аппетита! :)
Luiza Muchametgaraeva
Бульон и мясо на второе.
У нас татарский домашний суп так готовят (из любого мяса) :
Варите бульон, мясо вынимаете, разрезаее на крупные порционные куски, в бульоне отвариваете целым или нарезанным по-полам (если крупные) картофель, морковку, капусту ( разрезанную на четвертинки). , овощи тоже вынимаете. Укладываете их вокруг мяса в отдельном блюде, посыпаете зеленью, солью.
А бульон, который стал ещё насыщенней от отваренных в нём овощей, заправляете домашней лапшой, мелко нарезанным репчатым луком. Суп подаётся в порционных тарелках, а мясо с овощами ставися в середину стола.
Совет, при отваривании курицы, положите в бульон пару зубчиков чеснока.
1)Куриный суп-лапша (белое мясо)
2) Жареная курица в духовке (остальное).
бульон, типа суп и ножки пожарить
запеки ёё
Asem Abdihanova