Прочее кулинарное

Можно ли купить что то и приготовить приличное блюдо на 50р?

Просто интересно что можно приготовить на 50р. кроме картошки и всяких бич пакетов/макарон.
Любовь Янович
Пожарить капусту и купить сметану к ней!
Татьяна Глинина
Лучший ответ
Можно купить две сосиски и одно пироженное.
Любовь Янович Это не блюдо!
Была в Нжнем Новгороде, в блинной на Покровке обед из 3х блюд за 79 рублей. Салатик, суп сырный, печень жарная с луком с гарниром, чай. Вку-у-у-сно.
Ta
Tasha
купить кусок печени и пожарить
Багира /-=//
вискас
Яичницу по- смоленски. Черствый черный хлеб обжарить кубиками, яйца взболтать, посолить и на хлебушек-вкусно и дешево
Капусту тушеную с морковкой и луком + сосиски одну или две)
Банку рыбы с картошкой или макаронами.
Борщ или щи без мяса.
Также можно купить суповой набор из форели стоит 35-40 руб и сварить обалденный супчик!
Купить 2 помидора и 2-3 яйца, Пожарить.
Анна Малышева
Литр пива сигареты и потом думать, как купить чтонибудь преличное.
Татьяна
Любовь Янович Пиво тоже хорошо.
Биточки из крабовых палочек.

Можно сделать биточки. Блендером измельчаешь палочки (1 пач.) , смешиваешь там же всё это с 1 яйцом, формируешь котлетки и жаришь, обильно обваляв в сухарях.
На гарнир - тушеный кабачок с морковкой, лучком, зеленью.
Рыбный пирог. Начинка - мойва или другая мелкая рыба (рублей 20 за полкило), пара картофелин и луковица (рублей 5).
Куриное суфле - фарш куриный + яйцо. Взбить в блендере, запечь в духовке.
Зразы. Начинка - фарш из куриного окорочка, лука и специй. Из картофельного пюре сделать лепёшку, завернуть в неё начинку, чтобы получилось подобие пирожка. Жарить в масле.
Салаты -винегрет, сельдь под шубой, любой на Вашу фантазию. Часто вместо яйца делают омлетики (блинчики яичные) и нарезают в салаты соломкой.
можно купить мандарин, творожок (сладкий) и сметану подушевле- десерт выйдет))))
борщ если все с твого огорода