Прочее кулинарное

Ваш любимый овощ? И любимое блюдо с его участием? =)))

Татьяна Вольф
Помидоры .Баклажаны
Очистить, порезать на длинные полоски и обжарить на сковороде, потом порезать помидор на кусочки, мелко порубить чеснок. Завернуть в обжареный баклажан, посолит, поперчить. Тоже самое с кусочном брынзы.
Можно на лист уложить кружочками порезаный баклажан, на каждый кружочек по класть мелко порезаный помидор, чеснок, посыпать сыром и в духовку.
Кружками обжарить баклажаны, много зелени всякой, чеснок, соль, перец, уксус.
Оладьи из баклажан.
Фаршировать баклажаны.... как голубцы. Разрезать на две части, вынуть ложкой мякоть и нажаршировать мясом.
Евгения Заречнева
Лучший ответ
Я больше люблю огурцы, свежие и малосольные.
А я всё-таки больше всего люблю картошечку, белорусские корни, наверное, сказываются)
А блюд с картофелем очень много, и я все их люблю, но можно выделить жаркое- с мясом, луком, морковкой, всё тушеное в горшочке...
Галина Савкина
красный перец болгарский, огурец.
салат "греческий"
Капуста, салат с кукурузой и крабовыми палочками
Елена Лебедева
Жаренные кабачки, тушёная капуста, запечённый картофель, горошек консервированный, томаты в собственном соку, огурцы маринованные)) ) Ну короче люблю я овощи!
Картофель за овощ не считаю, во-первых, потому что - корнеплод, во-вторых - для меня это ЕДА (основная и любимая) .
а из овощей, бесспорно - томаты и капуста. Салат из свежих помидоров с репчатым луком, чесночком и с салатной заправкой (соль, сахар, уксус, горчица и подсолнечное масло) - это нечто! Капуста хороша и тушеная, и квашеная, и в начинку. , и в салатики)))
Я больше всего люблю помидоры, картошку, кукурузу и авокадо.
С их участием можно перечислять блюда до бесконечности.
Люба Титова
Люблю авокадо с креветками и кислую капусту
Кафе Талисман
Баклажаны. А самое любимое-когда на шампурах над мангалом баклажаны, перец и помидоры., потом чистишь, режешь. чуть присаливаешь и чуть масла сливочного. Шашлык есть не будешь. К сожалению не знаю как это называется.
брокколи.... обжарить с яичком, сыром и зеленью!!!! мммммммммммм)))
баклажаны
Saule Saule
Кабачок, фаршированный кабачок, оладьи из кабачков.
Кабачок
Любимое блюдо кабачковый торт.
3-4 небольших кабачка очистить от кожуры, натереть на крупной терке. Добавить 2 яйца, стакан муки, пучок любой мелко нарезанной зелени, соль и перец. Получается жидковатое тесто, как для оладий.
Жарить коржи для торта, как блины на подсолнечном масле на небольшой сковороде.
количество коржей зависит от диаметра сковороды. Они не должны быть слишком толстыми.
Крем: в баночку майонеза добавить 3-4 толченые дольки чеснока и этой смесью покрыть каждый корж. Верхний корж посыпать нарезанным укропом.
Перед подачей на стол подержать часок в холодильнике. Резать, как обычный торт.
Очень вкусно, быстро и необычно.