Прочее кулинарное

Фарш: чем порадуют четыре вкусные буквы? Подскажите необычненький рецепт с ним ;-)

Картофельная запеканка. Картошечку варите, давите в пюре (молоко, св. яйцо, соль, слив. масло - по вкусу) , чтобы не очень густое получилось. В это время обжаривайете фарш с лучком и сладким перцем. Потом - на протвень слой картошки, слой фарша, слой картошки и в духовку минут на 20. Готовую запеканочку посыпаете зеленью.
Альфия Шурупова
Лучший ответ
* Вяжу На Заказ * Уже слюньки потекли )))))))))) Пасиба
Смотря для чего.
Фарши бывают разные: мясные, рыбные. овощные, ягодные, творожные, грибные, крупяные и т. д.
МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Сделай фрикадельки из курочки+соль, лук, желток ( можно и любое другое мясо ). Варишь картошку и морковь. Когда закипит, бросай туда фрикадельки и манку - 3 ст. ложки на 2л кастрюлю, лавровый листок, зелень. Варится до готовности картошки. Не забудь посолить и добавить лавровый листок и любимые травки и специи.

ЗРАЗЫ
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.

ГОЛУБЦЫ ДОМАШНИЕ
Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.

На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду или кастрюлю сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат часа 2-3. Дают настояться. Чтобы подрумянить можно 20 минут запекать их в духовке при 250°.
Вилок капусты, рис 1 стакан, фарш 1кг, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100г

ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.

ТЕСТО ДЛЯ БЕЛЯШЕЙ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ( ПЕЛЬМЕНЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ )
Возьми 2-3 яйца, взбей со щепоткой соли, добавь 0,5л воды и муки, чтобы было крутое тесто. Раскатаешь его потоньше и выдавишь стаканчиком кружочки. Клади на каждый кружок начинку и слепливай края, сильно слепливай. Клади ВАРЕНИКИ (пельмени) в кипящую подсоленную воду и вари, пока не всплывут и еще минутки 3-5. Смотря с чем вареники. ПЕЛЬМЕНИ варить минут 7-10 с момента кипения.
Жарить ЧЕБУРЕКИ в большом количестве подсолнечного масла, складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
Паштет
Перемолоть на мясорубке и высыпать в отдельную миску.
150 грамм свинины, 150 грамм любого фарша, 150 грамм печени говяжьей, кусочек сала грамм 60-80, несколько зубчиков чеснока (по вкусу) , 2 луковицы
200 грамм шампиньонов помойте, порежьте и киньте на сковороду, к грибам добавьте ветчину - 100 грамм также порезанную мелкими кусочками. Обязательно жарьте на сливочном масле, чтоб было намного вкуснее. Когда это пожарится всё, смешайте с паштетом, делая однородную массу. Возьмите специальную форму для паштета, закиньте на дно несколько кусочков сала, и поместите туда паштет с несколькими листиками лаврового листа сверху, накройте плотно фольгой, намазанной маслом. Готовится паштет на водяной бане, можно ещё сказать на пару около 2 часов. Для получения более насыщенного, оригинального и потрясающего вкуса, охлаждайте паштет не меньше 6 часов в холодильнике или в другом месте, где прохладная температура.

Гавайская котлетка
Ананасы консервированные кольцами (маленькие) — 1 бан. , Фарш (свино-говяжий) — 300 г, Хлеб (для котлет) — 2 ломт. , Молоко (для размачивания хлеба) — 5 ст. л. , Помидор — 2 шт, Лук репчатый — 2 шт, Сыр — 100 г, Соль, Специи
Ананасы разложить на противне. На них уложить сформованные котлетки из фарша, хлеба, соли и специй. Потом колечки лука. Затем кольца помидора. Всё это отправить в разогретую до 200 С духовку на 20 минут. Вынуть по истечении времени и посыпать тёртым сыром. Зарумянить в духовке ещё 10 мин при 220С.

Фаршированные бублики
Бублики (не сладкие) — 350 г, Мясной фарш (свинина+говядина) — 450 г, Лук репчатый — 1 шт, Яйцо куриное — 3 шт, Сыр (твердый) — 200 г, Масло растительное (для жарки) , Соль
Фарш соединить с измельченной луковицей, солью, перцем, выбить хорошо руками. Приготовить бублики. В горячем молоке вымочить бублики порционно по 5 минут с каждой стороны. Бублики выложить на тарелку. Из фарша скатать шарики диаметром приблизительно 2 см. Кладем шарики в дырочки в бубликах и прижимаем фарш пальцами. Взбиваем яйца со щепоткой соли. На разогретой сковородке в масле обжариваем фаршированные бублики, предварительно обмакнув их в яйцо. Сыр натираем на терке. На противень, смазанный маслом укладываем бублики, на каждый кладем немного сыра. Отправляем в разогретую духовку на 15 минут. Вынимаем из духовки

Котлетки "Глазенки"
Фарш свиной — 700 г, Яйца перепеленные — 20 шт, Масло подсолнечное — 200-300 мл
Яйца отварить и очистить. В фарш добавляем жареный лук и морковь. Из фарша формируем лепешечки и на них выкладываем яичко. Формируем шарики (что б яйцо было полностью закатано в фарш) . Обжариваем в подсолнечном масле, у кого есть фритюр - соответственно в нем.
Ekaterina Bulakhova
Можно приготовить лазанью или мусаку. Но легче и быстрее всего пасту.
1) Обжариваете чеснок, добавляете лук, добавляете сушеных травок - орегано, базилик
2) Добавляете фарш, обжариваете немного, так, чтобы розовых кусочков не осталось
3) Добавляете баночку томатов в собственном соку, предварительно измельченных (блендером или на терке) .
4) Соль, перец по вкусу
5) Готовить на среднем огне до тех пор пока не загустеет.
6) Параллельно отвариваете макароны
7) В тарелочку выкладываете макароны, поливаете соусом, сверху посыпаете рубленной петрушкой.
Приятного аппетита!
Мясо для ленивых
Продукты: 500 гр. мясного фарша, 300 гр. сыра, 1 банка шампиньонов, 150 гр. майонеза.
Приготовление: Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Намазать майонезом, сверху положить шампиньоны. Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку на 40-50 минут.
Аsемai Ordabaeva
http://say7.info/
посмотрите этот сайт, там много интересных рецептов.