Прочее кулинарное

rizept krolika v duhovke.spasiba

Я кролик просто обмазываю майонезом с солью и со специями, оставляю на часика 2,кладу в рукав для запекания и в духовку, Очень вкусно, не сухой, сочный получается
Viktory Barabash
Лучший ответ
Кролик запеченный

тушку положить в глубокую посуду и залить холодной водой. Воду периодически менять до тех пор, пока мясо не станет белым. На противне разогреть жир, положить натертого солью кролика, облить его жиром и поместить в разогретую духовку Запекать кролика 1 час 30 мин пли больше, в зависимости от возраста кролика. Через каждые 15 мни поливать соусом и, по мере выпаривания, подливать воду на противень. Разрезан, кролика на куски, уложить в кастрюлю, добавить воду, сметану, томатную пасту, красный молотый перец и тушить кролика под крышкой в течение 1 часа. Подать кролика на продолговатом блюде с отварным или жареным картофелем, зеленым горошком, салатом, клюквой.
кролик
1 шт
жир
100-150 г
сметана
500 г
томат-паста
2 ст. ложка

перец красный жгучий
0.25 ч. ложка

соль
по вкусу
Кролик жаренный в духовке
1 кролик примерно 2 кг. вместе с потрохами, 3 -4 шт. лука, нарезанного тонкими дольками, 5-6 долек чеснока, нарезанных ломтиками, печёнка, сердце, лёгкие и почки от кролика, мелко нарезанные (размер примерно мелкого горошка) , соль, чёрный перец 1 ч. л. орегано, пол чашки оливкового масла, стопочку узо (анисовой водки) , или коньяка, или виски, или белого сухого вина, 1,5 картошки нарезанной дольками, сок одного лимона
Моем кролика. Солим, перчим и посыпаем орегано. Даём промариноваться примерно 6 часов.
На следующий день нарезать мелкими кубиками субпродукты и лук тонкими ломтиками. Поджарить в 4 ст. л. масла лук и субпродукты. Залить узо (или коньяком, сухим вином ) и притушить до испарения. Посолить и поперчить. Картошку посолить, полить маслом, полить лимонным соком и посыпать немного орегано. Взять тушку кролика, сделать надрезы в местах : в лопатках, в пояснице и в окорочках. В надрезы положить 1-2 ломтика чеснока и немного фарша. Остальной фарш и чеснок положить в живот кролика. Закрепить зубочистками или зашить. Положить тушку кролика на картошку, полить оставшимся маслом. Закрыть крышкой или фольгой. Печем при 200С примерно 50 – 60 минут.
КРОЛИК В СМЕТАНЕ
700 г кролика, 90 г жира свиного, 25 г муки, 250 г сметаны, соль.
Приготовление
Почечную часть тушки с окорочками очистить от пленки, промыть, вытереть и посолить. Мясо положить на противень, полить жиром и запекать в жарочном шкафу около 1,5 часа, поливая соком. Когда мясо зарумянится, на противень всыпать муку. Влить сметану, прокипятить.
Кролик в горчице

Кролик запекается целиком. Мясо посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу или на противень брюшком вниз. Верхнюю часть кролика смазать горчицей. Поставьте в предварительно нагретую духовку и запекайте 15 минут. Очищенный картофель нарежьте кубиками, посолите. Выньте кролика из духовки, переверните и смажьте оставшейся горчицей брюшко. Положите вокруг него картофель и поставьте печься в духовку еще на 15 минут. После этого выньте кролика еще раз и залейте все сметаной. Поставьте в духовку еще на 5 минут. Подавайте к столу горячим, с зеленым салатом.