Прочее кулинарное

Подскажите рецепты пиццы?

41. Пицца по-матросски
Для основы: 600 г муки, 200 мл воды, 550 г сливочного масла, 1/2 ч. ложки соли.
Для начинки: 1 луковица, 10 сардин, 4 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки растительного масла, 100 г оливок без косточек, 750 г помидоров, 100 г консервированного тунца, 1 ст. ложка каперсов, 100 г замороженных креветок (или крабов) , 2—3 дольки чеснока, соль.
Для противня: 1—2 ст. ложки растительного масла.
Приготовление
Муку просеять на доску горкой и сделать лунку. Налить воду, добавить соль и руками быстро замесить гладкое тесто с блестящей поверхностью. Скатать его в шар, наверху которого ножом сделать надрезы в виде креста — чтобы дать тесту «дышать» . Накрыть и на 1.5 мин положить в холодильник.
Смешать сильно охлажденное сливочное масло с мукой (100 г) . Скатать шар (в ходе приготовления руки периодически смачивать холодной водой) , накрыть и тоже положить на 15—20 мин в холодильник.
Первый шар раскатать на посыпанной мукой доске в прямоугольник размером 30х50 см. Масляное тесто раскатать между листами пергаментной бумаги в пласт прямоугольной формы размером 22х25 см. Положить масляный прямоугольник на левую половину первого коржа и края смочить водой.
Свободной частью накрыть масляный пласт и тщательно защипнуть края. Раскатать тесто поочередно снизу вверх и слева направо, пока не образуется прямоугольник размером 30х60 см. С длинной стороны прямоугольника сложить полосы по 20 см слева и справа. Сложенный затем пополам 4-слойный пласт завернуть в пергамент и еще раз положить на 15—20 мин в холодильник.
«Отдохнувшее» тесто снова раскатать снизу вверх и слева направо в прямоугольник размером 30х60 см. Пласт сложить полосами по 15 см сначала дважды справа, потом дважды слева и еще раз пополам. Снова завернуть тесто в пергамент и положить на 15—20 мин в холодильник.
Еще раз раскатать тесто в прямоугольный пласт размером 30х60 см, сложить, как перед этим, и опять поместить в холодильник.
Тесто раскатать и выложить в форму так, чтобы оно на 2 см свисало за края формы.
Очищенную и обмытую луковицу нарезать кружочками, сардины промыть.
Духовку разогреть до 200°С. Томатную пасту смешать с 1 ст. ложкой растительного масла, остальным смазать тесто. Оливки нарезать колечками. Помидоры обдать горячей водой, снять кожицу и нарезать ломтиками. Тунцу из банки дать немного стечь, размять и вместе с кольцами лука разложить поверх помидоров. Добавить сардины, креветки и каперсы, посыпать мелко нарубленным чесноком.
Запекать в духовке 20 мин.
Пиццу подать к столу горячей — к чаю или кофе.
Светлана Мачеева
Лучший ответ
Мои только классику любят. Что бы не делала им не нравится, даже маргарита.
Лепешку помазать томатной пастой, слой грибов, мяса ( я фарш кладу) , лук, яйца, сыр и сеточка из майонеза. Запечь. Тесто может быть разным, мне не нравится только слоеное.
D.
Dkny)** .
Прочитала и диву даюсь.... это я о рецептах.
Для пиццы используют только ДРОЖЖЕВОЕ тесто ( мука, дрожжи, соль. вода, оливковое масло факультативно) Ни яиц, ни кефира и никаких майонезных сеточек!!! !
Классика это пицца "Маргарита", а не та что с сеточкой- это к ответу Ларисы.
Пицца по матросски - отличный пирог, но не ПИЦЦА!!!!
Тесто может быть любым, кроме сдобного. Начинка любая все, что есть в холодильнике. Тесто смазать томатом (можно и соус) положить начинку, а сверху сыр и запекать.
Пицца из слоеного теста http://www.say7.info/cook/recipe/567-Picca-sloenogo.html
Пицца под итальянской глазурью.
Состав:

Для теста:

* 250 г муки
* 25 г дрожжей
* 1 стакан молока
* 2 яйца
* 1 ст. ложка сахара
* 0,5 ч. ложки соли
* 3 ст. ложки растительного масла

Для начинки:

* 300 г мясных копченостей (карбонат, бекон, корейка, шейка, копченое куриное мясо)
* чернослив
* оливковое масло
* итальянская глазурь

Для итальянской глазури:

* 5-6 мясистых помидоров
* 5 зубчиков чеснока
* 1 луковица
* 125 г оливкового масла
* 50 г сахара
* пудра карри по вкусу

Как приготовить:

Для приготовления глазури чеснок и лук мелко нарезать. Помидоры бланшировать, снять кожицу и мелко порезать. Масло и помидоры поставить на слабый огонь. Сахар развести в 1 ст. ложке воды и смешать с помидорами. Добавить измельченную смесь чеснока и лука и опять хорошо прогреть. Добавить в смесь порошок карри. Остудить и дать настояться. Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на противень, смазанный оливковым маслом. Тесто снова сбрызнуть маслом. Копчености мелко нарезать, уложить на риготовленное тесто. Чернослив обдать кипятком, нарезать и уложить поверх копченостей.
Поставить в духовку на 30 мин. Достать, залить глазурью и допекать еще 10 мин.