Прочее кулинарное
Подскажите рецепт пиццы
Хочу испечь пиццу, но уже почти все варианты испробовала. Подскажите, пожалуйста, чего добавить? И еще вопрос, как сделать тесто для пиццы максимально вкусным. Заранее спасибо))
Пицца:
Мука 500 грамм
Масло подсолнечное 100 миллилитров
Дрожжи свежие 40 грамм
Соль две-три щепотки
Дрожжи развести в тёплой воде, добавить две столовые ложки муки, размешать и дать постоять 10 минут.
Всё смешать и замесить в кухонном комбайне. Получается быстро и хорошо промешивается. Готовое тесто ставим в тёплое место. Оно должно увеличится в два раза. Затем тесто опустить. И когда оно поднимется второй раз, можно приступать к выпеканию.
Тесто ͢͢ лук ͢ майонез ͢ колбаса ͢ грибы ͢ кетчуп ͢ зелень ͢ сыр
Мука 500 грамм
Масло подсолнечное 100 миллилитров
Дрожжи свежие 40 грамм
Соль две-три щепотки
Ирина Авдеева
Спасибо)
я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать, выложить на противень смазанный маслом, намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны, лук репка полукольцами, колбаса кубиками, посыпать базиликом и майораном, сверху натереть любой твердый сыр и в духовку.
Самое вкусное тесто для пиццы, которое я когда-либо пробовала. Подходит очень быстро, делается на раз-два, а конечный результат радует глаз и живот! В рецепте отсутствуют яйца и сливочное масло, что делает тесто очень нежным и малокалорийным!
сухие дрожжи 2 ч. л. (5-10 г), сахар 1 ст. л., теплая вода 250 мл, соль 1 щепотка, оливковое масло 1 ст. л., мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)
Моя любимая-
кетчуп, фарш, несколько сортов колбасы, маринованные грибы, лук, брынза, тёртая моцарелла, тёртый сыр, специи.
Моя любимая-
сдобное тесто, помидоры, кетчуп, грибы, ветчина, огурчики, зелень, и сыр
Я делаю так. Тесто для пиццы тонкое: 1 ст ложка сухих дрожжей, 0,5 ст ложка сахара, 0,5 чайн ложки соли стакан молока и стакан воды, можно молоко заменить полностью водой. Тесто супер получается. Для начинки: любая копченая, сырокопченая колбаса, помидоры, перец, грибы предварительно обжарить с луком ( можно и без него, главное не ложить на тесто сырой лук), сыр. Для соуса ( им смазывают тесто для пиццы) : томатн паста 1 ст ложка, базилик сушеный, кетчупа немного. Либо можно просто смешать кетчуп с майонезом и смазать тесто. Духовку предварительно нагреть на макс темп. И выпекать пиццу при 250-300 градусов 7-10 минут. Главное не пересушить тесто. Удачи!
Чёрные маслины знаешь? Продаются в банках консервированные без косточек. Шматуешь штук 5-10 на мелкие кусочки и крошишь на пиццу.
Ирина Авдеева
Уже пробовала, маслины не оч люблю (