Прочее кулинарное
Как бы помидоры повкуснее приготовить?
только не пишите рецепты со сложными составляющими....:)
Выдать каждому в руку по помидоре и по коробку с солью.... можно макать в майонез))))
Очень вкусно приготовить омлет на помидорах болгарскои перце и луке. Это просто обалденно как вкусно, если все овощи хорошо прожарить до того, как выложить яйца.
Если не хотите банальности, то попробуйте-ка помидорки в кляре. Нам нравится!! !
Помидоры в сырном кляре
Сегодня приготовила жаренные помидорки в сырном кляре. А рецептик подсмотрела на сайте «Поваренок» . Нам – понравилось! Попробуйте приготовить и Вы. Это прекрасный вариант легкой овощной закуски.
помидор — 3-4 шт.
сыр твердый — 100 г
яйцо — 1 шт.
майонез (или сметана) — 1-2 ст. л.
мука пшеничная — 1-2 ст. л.
соль - по вкусу
смесь перцев - по вкусу
масло растительное - для жарки
зелень
Помидоры помыть, обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кружочками. (А если очень лень, то можно жарить и с кожицей – я пробовала, она остается мягонькой) . Сыр натереть на мелкой терке. Сделать кляр: к сыру добавить яйцо, майонез, муку. Посолить, поперчить по вкусу и перемешать. Консистенция должна получиться достаточно густой.
Помидоры обмакнуть в кляр, выложить в сковороду, разогретую с растительным маслом. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Выложить на бумажное полотенце, дать стечь лишнему маслу.
При подаче украсить зеленью. А фото - у меня в блоге (лимит закончился, знаете ли...)
Помидоры в сырном кляре
помидор — 3-4 шт.
сыр твердый — 100 г
яйцо — 1 шт.
майонез (или сметана) — 1-2 ст. л.
мука пшеничная — 1-2 ст. л.
соль - по вкусу
смесь перцев - по вкусу
масло растительное - для жарки
зелень
Нарезать, добавить соль, перец, зелень и заправить майонезом. ( или сметаной )
Екатерина Алтаева
ну это банально)))
Н@иля Г@джиев@
Сам просил по-проще, тогда помучайся со вторым вариантом.
Фаршированные помидоры (очень просто! )
Ингредиенты
* 6-7 средних помидорок
* 300 г фарша
* 300 г грибов
* 150 г лука
* 100 г сыра
* соль
* перец
* растительное масло
Для украшения:
* зеленый горошек
* зелень
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Добавить грибы, обжарить.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности (примерно 15-20 минут) . Помидоры вымыть, срезать верхушку При помощи чайной ложки удалить мякоть.
Помидорки наполнить фаршем. Сыр натереть на мелкой терке. Помидорки посыпать сыром. Украсить зеленым горошком и зеленью.
Ингредиенты
* 6-7 средних помидорок
* 300 г фарша
* 300 г грибов
* 150 г лука
* 100 г сыра
* соль
* перец
* растительное масло
Для украшения:
* зеленый горошек
* зелень
Рецепт приготовления
порезать помидоры кружочками, смазать майонезом с чесноком повыпать тертым сыром Очень вкусно и просто!!!
это не рецепт, но может вам понравится-попробуйте помидоры с жареной картошкой-вкуснотища!
НАРЕЗАТЬ помидора посолить добаветь 1 зубчык чеснока заправыты майонезом....
Испанцы делают на закуску:
Разрезают пополам, солят, перчат, доб. рубл. зелень, чеснок и запекают в духовке. Можно добавить оливковое масло.
Очень вкусно.