Прочее кулинарное

Подскажите рецепт беляшей или пирожков с тыквой

Пирожки с тыквой

200 г муки
3/4 стакана кефира
150 г сметаны
300 г тыквы
1 средняя луковица
2 ст. ложки подсолнечного масла
1 ч. ложка сахара
молотый черный перец
соль

1.Добавьте в муку соли на кончике ложки. Замесите тесто средней мягкости из муки и кефира.
2.Лук мелко нарежьте и поджарьте на подсолнечном масле.
3.Тыкву натрите на крупной терке.
4.Добавьте к луку натертую тыкву, 1 ч. ложку сахара, 1/4 ч. ложки соли и поперчите черным молотым перцем. Слегка обжарьте.
5.Из теста сделайте колбаску и нарежьте ее на 12 кусочков.
6.Кусочки теста раскатайте очень тонко. На пирожок нужно 2 кружочка теста.
7.На одну лепешечку положите начинку и закройте сверху другой.
8.Хорошо прижмите каждый пирожок по краям.
9.Кладите пирожки на разогретую сковороду без масла и слегка поджаривайте их на среднем огне.
10.Положите обжаренные пирожки в противень и обильно смажьте их сметаной.
11.Разогрейте духовку до 200°С.
12.Поставьте противень в духовку и запекайте 20 минут.
Алтын Кошенова
Лучший ответ
сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
тыква-200,300гр.
Тыкву отврить, вынуть мякоть ложкой, под сластить
Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать, добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, тыкву
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Изыскивал, куда тыкву потратить, пироги отмёл сразу - лучше уж с лапшой :-D
Мудрость веков в рецептах национальной кухни - наиболее близко к вашему вопросу в Средней Азии готовят рулет с тыквой, бараним жиром, луком.
Раскатать пельменное тесто потоньше, выложит на лепёшку начинку из перекрученных на мясорубке 400 г тыквы, 200 г бараньего сала (или свинного ИМХО) , 4-5 луковиц. Начинку солят, перчат, и сдабривают всеми мыслимыми приправами (по наитию) . Сворачивают всё в рулет. Готовят в мантоварке на пару 1-1,5 часа.
Это ещё не всё. Хотя можно и сразу прбовать, но самый смак уже остывший рулет нарезать пятоками и обжарить их с торцов, Тогдав блюдо приобретает исконныйсмысл и совершенную форму.
Употребляли и на десерт, и как 1-ое блюдо. Все рецепт просят, как правило.
Покупаете в магазине тесто любое: дрожжевое, слоёное и т. д... .
Берёте тыкву покруглей, выскребсти ложкой мякоть, из тыквы вырезать Чучело пострашней.. Вовнутрь вставть свечку: )
Мякоть на тёрку, добавить сахар на вкус, дать стечь соку .Из теста нарезать кружки, положить на них начинку, слепить пирожок))