Прочее кулинарное

Как можно оригинально приготовить пельмени, если варёные уже не хочется?

Пельмешки в горшочке.
Хорошо на даче летом, но и зимой совсем не плохо. На улице идет снег, а в горячей печке потрескивают дрова. Тепло и уютно в доме, я даже халат не стал одевать. Сегодня рано утром, еще солнце не взошло, приходила одна добрая женщина. Пару недель назад, я отремонтировал ее древний шкаф, и в благодарность она принесла мне пакет с ливером. Почка, сердце, пол кило печени и мозги. Шашлык из этого не сделаешь, а сегодня вечером приедут друзья, как бы скормить им этот наборчик? У меня есть смешанный фарш (свинина с говядиной) и всякие овощи, глиняные горшочки мирно стоящие на печной полке подают хорошую идею. Почку еще утром я разрезал повдоль и положил вымачиваться в воду с добавлением щепотки соли и сахара и уже пять раз сменил воду. Неприятный запах исчез, надо поставить ее провариться, что бы можно было снять пленки. В воду кладу луковку, лаврушку и перчик горошком. Туда же кладу разрезанное на четыре части сердце, где то в морозилке, у меня завалялась косточка, положу ее туда же, бульончик мне еще понадобится. На стол кладу большую доску, предназначенную для замешивания теста. Насыпаю горкой пшеничную муку, разбиваю яичко, кладу щепотку соли и начинаю месить руками. Тесто получилось крепкое, «пружинистое» . Вода уже закипела. Медленно, с выражением, два раза, читаю молитву «Отче Наш» , вынимаю почку и кладу ее в тарелку остывать. Теперь займусь фаршем. В миксере, ведь мясорубки на даче у меня нет, слегка размалываю мозги, посолив и обильно поперчив, смешиваю с фаршем. Тесто скатываю колбаской и, нарезав кусочками, делаю кружочки. Немного теста оставляю, что бы сделать из него крышечки для горшочков. Выкладываю на каждый кружочек ложечку фарша, загибаю края вверх и слепливаю их «бутончиком» . Из кипящего бульона достаю сердце, а косточку оставляю довариваться. В холодильнике места мало, поэтому выставлю ко пельмешки на холод в сени. Очищаю почку от пленок и нарезаю ее мелким кубиком, так же нарезаю сердце и печень. Обжариваю их на постном масле и равномерно раскладываю по горшочкам. Добавив масла, на этой же сковороде, пассирую рубленый лук с тертой морковкой, под конец кладу нарезанные мелким кубиком помидорчики, накрываю крышкой, снимаю сковородку с печки и оставляю томиться. Приношу пельмешки с мороза, процеживаю бульон и ставлю его на печку, пока он закипает, раскладываю тушеные овощи по горшочкам. В кипящий бульон кидаю пельмешки, по 5-6 штук на горшок, и как только они всплывут, достаю их шумовкой и кладу в горшочки. Заливаю в них бульон, залепливаю крышечками из теста, делаю несколько проколов для выхода пара и ставлю в печь.
Тесто запеклось и покрылось темными пупырками, можно доставать. Ставлю горшочки на край плиты, что бы они подольше оставались теплыми, а один открываю. Размешиваю душистую гущу деревянной ложкой, зачерпываю и, хорошенечко подув, кладу в рот. Какой дивный вкус! Фарш с мозгами, из пельмешек, просто растекается по нёбу. Закусываю крышечкой из теста и съедаю еще пару ложек. Мое нутро наполняется приятным теплом, а на лбу выступают капельки пота. Если гости не приедут в ближайшие полчаса, им останутся только пустые горшки.
Екатерина Голякова
Лучший ответ
На раскалённую сковороду со свиным салом высыпать мороженные пельмени, слегка их обжарить, потом немного налить воды, убавить огонь и потомить минут пять, закинуть приправку, какую любите, чеснока зубчик давленого, посолить немного и можно подавать к столу.
Джо Ив
поджарь...
Елена *** ***
поджарить, в горшочке, суп свари
А Б
сделайте в горшочке. . запеките в духовке с приправой магги (есть специальные для пельменей)
Можно пожарить, довольно вкусно
поджарьте

или

Рецепт приготовления пельменей в горшочках с печенью

печень куриная - 100гр. ,
пельмени - 1000гр.
Способ приготовления:
В глиняные горшочки:
положить по 1ст. ложке сливочного масла, сметаны, кетчупа, а также горошину черного перца и 2 ст. ложки обжаренной куриной печени с луком. Пельмени опустить в подсоленый кипяток, довести до кипения и переложить по 10 штук в горшочек. Горшочки можно закрыть крышкой, а можно большим куском твердого сыра или куском теста. Поставить в разогретую духовку на 20-30 минут. Приятного аппетита!
Юлия Усачёва
а ни как если не хочется приготовте чтото другое
Наташа Орёл
берёшь пельмени мороженыё включаешь духовку на всю мощь. накладываеш пельмени на сковородку заливаешь майонезом добавляешь перец душистый сверху можно нсыпать немного тёртого сыра. короче очень сытно и вкусно! приятного аппетита!!!!
пельмени можно пожарить и очень оригенально. .
Пельмени можно слегка подветрить и потом положить их на сковороду.
Масло чуть-чуть нужно. Подавать к столу посыпав чуть зеленью.
В один из пельмений можно заложить предмет радости, например комочек каменной соли:)) )
На сковороду выложить пельмени плотно и в один ряд, обжарить на растит. масле до румяной корочки с одной стороны. Перевернуть, снять с плиты.
Сверху уложить слоями : полукольца лука и кружки помидор,
смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку или запечь на плите под крышкой до готовности.

Приятного аппетита!
Natalya Kim
Пожарь в большом казане.
если просто разороженные пельмени поджарите в большом количестве масла (фритюре), то получатся вкусные мини-беляши!
А можно еще так : пожарить до состояния чипсов ))) а можно пожарить еще и с луком )) очень вкусно !!!Или можно сварить, а потом запечь в горшочке со сметаной, сыром или еще чем нибудь, по вкусу !!!
*katyusha Semyonova*
Отвариваешь пельмени до полуготовности, выкладываешь на смазанный противень, добавляя шампиньоны, обжаренные с луком и сверху посыпаешь натёртым сыром. В разогретую до 200 град. духовку минут на 10.Вкуснотища необыкновенная!
Любовь Шепель
Можно пожарить картошку! С луком и со шкварками!:)