К жареному поросёнку. .
Хотя, не всегда :
-Вам поросёнка с хреном?
-Нет, хрен, пожалуйста, отрежьте!..
Прочее кулинарное
В какие блюда добавляют корень хрена?
С хреном холодец едят, мясо, вообще это острая приправа-ешьте, с чем нравится.
В квас
Куда вам нравится, туда и добавляйте. Хрен, вещь очень полезная.
Во многие. Но я, в основном, его трачу на хренодёр. Уже три баночки сьели. . ;)
Почти во все мясные блюда.
Квас, холодец, рыба. мясо.... Да много где.
В окрошку и хреновину.
В кулинарии находят широкое применение корень хрена, обладающий специфическим острым запахом, и листья растения. Последние добавляются, прежде всего, в салаты, супы, а также при засолке огурцов, кабачков, патиссонов, помидоров, что улучшает не только вкус овощей, но и их качество, сообщая крепость.
Корень хрена лучше использовать тотчас после уборки. Сначала он не так резок, но затем приобретает характерный острый и жгучий вкус.
Перед употреблением его очищают, вымывают, удаляют поврежденные места, затем натирают на мелкой терке и готовят приправу (см. раздел «Приправы») . Хрен годится для приготовления соусов, которые подают к вареному мясу (в качестве добавки чаще всего используют соль и уксус; если добавляют яблоко, то получают яблочный соус, сметану — сметанный соус, горчицу — горчичный соус и т. д. ; можно также соединить хрен со взбитыми сливками и толчеными орехами. Хрен подают к жареной свинине, копченому мясу, языку, ростбифу.
Корни хрена используют при засолке грибов, огурцов, квашении капусты, мариновании свеклы. Он тоже придает вкус, обогащает витаминами и способствует сохранению продукта. Сочетается при засолке с укропом, базиликом, эстрагоном. Тертые корни добавляют к мясным и рыбным салатам, соединяют с брусникой и сметаной для дичи.
Хорошо сочетается с рыбой (карпом, трескою, угрем, лососем и др. )
Резкий вкус хрена лучше снижать лимонным, соком, сахаром. Уксус огрубляет хрен, хотя жгучесть тоже снижается.
С мяными блюдами, непременно к холодцу. В овощные и, оказывается, в ягодные заготовки. Для меня это было открытием!
лучше имбирь добавляйте и в мясные и овощные блюда куда полезнее и вкуснее
Что нужно:
600 г филе щуки
400 г филе трески
яйца2 шт
3 ст. л. измельченных хлебцев
3,5 ст. л. сахара
лук репчатый
морковь3 шт
2 щепотки корицы
2,5 л рыбного бульона
400 г корня хрена
яблочный уксус 3%3 ст. л.
сметана
3 средние свеклы
200 мл красного сухого вина
масло растительное
0,5 стакана колотого льда
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: сложно
Калорийность: 199 ккал
на 1 порцию
Что делать:
Корень хрена очистить, ошпарить кипятком. Измельчить в блендере до консистенции пюре. Ввести уксус, 0,5 ст. л. сахара, сметану. Размешать и дать настояться в прохладном месте не менее 1 ч.
Свеклу очистить, порезать средним кубиком. Обжарить на растительном масле в течение 3 мин. , залить вином и тушить на слабом огне еще 10–15 мин. , до мягкости. Оба вида рыбного филе промыть, обсушить, нарезать кусочками. Измельчить в блендере, переложить в миску, вбить яйца и перемешать. Добавить лед, измельченные в муку хлебцы, 2 ст. л. сахара и перец. Фарш взбить, он должен быть легким и воздушным. Дать настояться рыбной массе в холодильнике 1 ч.
Брать по 2 ст. л. фарша и влажными руками формировать шарики. В большой кастрюле довести до кипения рыбный бульон, уменьшить огонь и варить в нем шарики в течение 30–40 мин. Положить в бульон лук, морковь, корицу и оставшийся сахар. Варить без крышки еще 15–20 мин.
По мере необходимости добавлять горячую воду, чтобы шарики были полностью покрыты водой. Снять с огня, дать настояться 10–15 мин.
Шарики достать шумовкой, выложить на блюдо. Подавать с соусом из хрена и тушеной свеклой.
600 г филе щуки
400 г филе трески
яйца2 шт
3 ст. л. измельченных хлебцев
3,5 ст. л. сахара
лук репчатый
морковь3 шт
2 щепотки корицы
2,5 л рыбного бульона
400 г корня хрена
яблочный уксус 3%3 ст. л.
сметана
3 средние свеклы
200 мл красного сухого вина
масло растительное
0,5 стакана колотого льда
Время приготовления:
2 часа +
Сложность: сложно
Калорийность: 199 ккал
на 1 порцию
Что делать:

при консервировании огурцов
в те блюда, которые требуют остроты.
Корень хрена добавляют в хрен корня
Хреновая закуска
если тебе нравиться вкус хрена добовляй хоть во все.