Есть: очищенный корень хрена
Требуется: сделать хрен) )
Знаете более интересные рецепты: предлагайте!
Прочее кулинарное
Как сделать хрен (сам соус) из корня хрена?
Ингредиенты для ""Хреновая" закуска"
Хрен (корень) — 200 г
Чеснок — 300 г
Помидор (спелые) — 1 кг
Сахар — 100 г
Соль — 15 г
Масло растительное — 50 г
Уксус (яблочный 6%) — 50 г.
------------------------------------------
Все в мясорубку, по баночкам и на холод. гораздо вкуснее обычного хрена
Хрен (корень) — 200 г
Чеснок — 300 г
Помидор (спелые) — 1 кг
Сахар — 100 г
Соль — 15 г
Масло растительное — 50 г
Уксус (яблочный 6%) — 50 г.
я хреновину делаю.
хрен надо очистить и перемолоть в мельчайшую стружку, добавить чеснока и помидоров (заранее очищенных от кожи- кипятком ошпарить и через пару минут в холодную воду, кожица снимется) , еще раз все вместе перемолоть.
Что касается пропорций, то смотря какой размер вашего хрена :))
Такой стоит не более 3 дней в холодильнике, к мясу отлично.
Возьмите мясорубку. Поставьте мелкую решетку. На выходе закрепите полиэтиленовый мешок, чтобы "хреновый фарш" попадал сразу в мешок, а его пары не попадали наружу и глаза не "плакали". Прокрутите. Переложите в банку. Отдельно в небольшом количестве хорошей воды (фильтрованной или кипяченой) смешайте соль, сахар, обычный столовый уксус. Все по-вкусу. И влейте в банку с хреном. Перемешайте и попоробуйте, может чего надо добавить. Конечно, уксус можно заменить соком лимона. Добавить сок свеклы для цвета. Но это уже другая история. Я вам описала классику.
натереть.... и заправить столовым свеклой.... чем больше свеклы тем слаще хрен!!!
да хрен с ним... и тем самым... из корня хрен всегда найдется.. даже если каком к верху