Прочее кулинарное
есть хрен, корневища... как сделать хрен к холодцу?
на тёрке тереть или через мясорубку? подскажите, пожалуйста, что там ещё добавлять? и ещё...чтобы для ребёнка 10 летнего с дискинезией жвп ( если возможно такое )...никогда не делала свойский, только магазинный кушали - я и муж...
Корневища хрена толщиной не менее 1 см очистить, обмыть, иэмельчить-терка (если хотите вылечиться от простуды), мясорубка, блендер (наименее "слезоточивый"вариант-я, лично, пользуюсь блендером) Добавить ледяную воду, лимонный сок, соль, сахар по вкусу. Консистенция довольно густая. В стеклянную банку с плотно завинчивающейся крышкой. Это-основной соус. Хранится 2-3 дня. Все магазинные варианты-с добавкой тех или иных консервантов.
Перед подачей варианты:
смешать со сметаной 1:1
смешать с домашним майонезом (помним о консервантах).
Правильно употреблять, чтобы оценить уникальный вкус-Откусить кусочек блюда, к которому подается хрен, прожевать, но не глотать, -положить в рот немного хрена, жевать не глотая, медленно вдохнуть.
Приятного аппетита.
Перед подачей варианты:
смешать со сметаной 1:1
Приятного аппетита.
вымыть щёткой и осушить на полотенце - очистить кожурки и прокрутить мякоть - можно со свёклой - но долго лежать не будет -крутите когда сварите холодец - детям давать его вообще нельзя - а кожурки тоже можно прокрутить или мелко нарезать и залить водкой - прекрасное растирание на случай болезни ног или кости когда ломит
Лучшеее качество будет у тертого на мелкую терку, но вот КАК натереть, чтобы не умереть?! Тогда лучше на мясорубку или на комбайн, используя насадку для драников
через мясорубку-и пакет-целафан в два слоя-на выходе-а то задохнетесь
-ничего не кладем-соль лимон -немного только и в баночки-все-но рецепты разные-можете посмотреть выбрать
Скажу одно, тереть или молоть его нужно на ветерке, на веранде там какой или балконе.
я бы лучше магазинный хрен купил) тереть его- то ещё испытание