Прочее кулинарное

Как сделать хрен

у меня два рецепта. потрите хрен (я его кручу на мясорубке) добавьте перекрученные на мясорубке помидоры и чеснок. помидоров класть немного, соль уксус по вкусу. или же потрите на мелкой терке (та котороя как кашка получается )не много свеклы, плюс хрен, соль, уксус. совет по измельчению хрена-на выходное отверстие в мясорубке я надеваю полиэтиленовый пакетик и закрепляю его резикой денежной-спокойно все перекручиваеш
Татьяна Лозицкая
Лучший ответ
через мясорубку. на выпуск примотать полиэтиленовый пакет. в который и собирается хрен. иначе все твои родственники надолго разбегутся
Elena Rodova
Хрен (корень) 300,
уксус 9%-ный 250,
вода 450,
сахар 20,
соль 20.

Очищенный промытый хрен измельчить на терке или терочной машине, затем слегка порубить ножом, положить в посуду, залить кипятком, закрыть посуду крышкой. Когда хрен остынет, добавить уксус, соль, сахар и размешать.
корень хрена растет или продается, натри на терке, только будешь плакать силльно, смешай с солью и лимонной кислотой и готово
Натереть на мелкой терке, добавить кипяченую воду (довести до пастообразной консистенции) ; уксус, соль и сахар - по вкусу.
Перед приготовлением рекомендую замочить корень в холодной воде - часа на два-три.
А натирать лучше на балконе или на сквозняке. :)
Можно сделать с помидорами и чесноком, а можно со свеклой
вырастить достать корни, натереть и по банкам мона уксуса чютку добавить.
я перемалываю в блендере или на комбайне.. . почищенные корни хрена.. добавляю соль сахар уксус и по желанию либо томатный сок либо свекольный сок.. можно оставить и белый.. . но добавить немного воды...
Каталэя ***
вот лутшая мысыль что он растет на огороде- да правда но летшэ хрен на мясорубке тереть немного сольки добавить и дать настоя тся лутшэ сутки. Но тут сказали добавить лемоный сок лутшэ ненадо патомучьто хрен и так давка на жылудок а тут и лимонная кислата оооо и темболие не уксус пусть будит натуральный вкус не нужно эксперементов.