Прочее кулинарное

Простенький рецепт на барбекю.

Марианна Ким
Стейки семги или форели посолить, поперчить, добавить порезанную зелень, полить соком лимона и через 15 минут можно на решетку жарить. а если еще кружки баклажана, кабачка и сладкого перца также замариновать, только без зелени. плюс растительное масло, лучше, конечно, оливковое и также на решетку, то лучшего барбекю и не придумаешь.
Валентина Бегеева
Лучший ответ
Свинина. Баварский гриль: 3 кг мяса нарезать порционными кусочками, залить смесью из любого темного пива (2л) , водки (1 стакан) и яблочного уксуса (1 стакан) , накрошить туда 3 головки чеснока. Оставить на ночь в холодильнике. Растереть или смолоть смесь черного и красного острого перца с солью. Каждый кусок посыпать этой смесью с двух сторон и жарить.
Ainur Altynbaeva
Что больше нравится мясо рыба -когда почти готова: полейте смесью: масло оливковое соль чеснок оригано
Курицу или рыбу заливаем столовым вином белым, плюс красный перец, через 20-30 минут жарим. Мясо заливаем красным сухим вином + черный перец, через часик жарим.. . Вот и все. Можно залить мясо гранатовым соком плюс чесночек и тож отлично получается.
Крылышки куриные «Барбекю»

Ингредиенты

Крылья куриные 200 г
Масло растительное 40 г
Маслины 20 г
Черри 30 г
Перец по вкусу
Майонез 50 г
Сыр Рокфор 15 г
Сметана 50 г
Соль по вкусу

Способ приготовления

Крылышки засыпаем солью, перцем, добавляем растительное масло, перемешиваем и маринуем в течение 15 минут. Поочередно нанизываем на шпажки крылышки, помидоры, маслины и обжариваем в растительном масле. Соединяем майонез, сметану и сыр. Хорошо перемешиваем. Поливаем получившимся соусом крылышки и подаем.