Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста какой нибудь простенький рецепт блюда

Картошку очистить, крупно нарезать, залить водой, чтобы чуть прикрывала, когда закипит, добавить 1 порезаную луковицу, зелень, чуть соли, варить на среднем огне под крышкой 10 минут. Добавить банку тушенки и варить еще 10-15 минут, до готовности картошки.))) Проще некуда)))
Бота Масакбаева
Лучший ответ
Картошка "Ароматная"
Ингредиенты:
5-7 картофелин (средней величины) , 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 лавровый лист, 40-50г сливочного масла, 1 перец сладкий, соль по вкусу.
Приготовление:
На дно кастрюли положить масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока, нарубленный соломкой сладкий перчик. Обжаривать, помешивая, несколько минут (3-5). Сверху уложить очищенный и нарезанный кружочками (по 1 см толщиной) картофель, залить водой так, чтобы она была почти вровень с верхним слоем картошки, посолить, поставить на огонь. Тушить 15-20 минут (до готовности) .
P.S. Чтобы блюдо выглядело ярче, я беру красный сладкий перец)

Рыба в майонезе "Нежная".
Ингредиенты:
1 кг любой рыбы, 250 г майонеза, 1 стакан воды, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 50г кинзы (по желанию - или петрушки) , 100г растительного масла, 100г муки, черный молотый перец, соль, хмели-сунели.
Приготовление:
Рыбу очистить от костей, вымыть, просушить. Обвалять в муке с двух сторон и обжарить в растительном масле.
В отдельной посуде приготовить соус: майонез развести водой, добавитьсоль, перец, мелко нарезанные лук, чеснок, кинзу и немного хмели-сунели. Все тщательно пермешать.
В готовый соус положить обжаренную рыбу и дать постоять 20 минут. Подавать на стол, выложив на глубокое блюдо и залив до краев соусом.

Мясо "Софи"
Состав:
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.
Приготовление:
Телятину нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.

Мясо в сыре.
Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Пальчики "Сельские".
Состав:
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Приготовление:
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.

Котлетки с сюрпризом.
Состав:
1 кг смешанного мясного фарша (говядина и свинина) , 2 луковицы, 2 красных болгарских перца, 1 морковь, зелень, 1 яйцо, соль, перец - по вкусу, растительное масло, панировочные сухари.
Приготовление:
Лук мелко нарезать. Морковь натереть на мелкой терке, обжарить (только морковь) .
Болгарский перец порезать кубиками, слегка обжарить.
Зелень мелко порубить.
Соединить мясной фарш с жареной морковью, перемешать. Добавить одно яйцо, нарезанные лук и болгарский перец, рубленую зелень. Все перемешать, посолить, поперчить. Сформировать большие кругленькие котлетки.
Обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон минут 15.В конфе жарки добавить чуть воды, накрыть крышкой и протушить минут 5-7 на слабом огне.
бутер!
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Яишница
салат. варите куриное филе, пока не станет мягким (ну чтобы жевать можно было), режете огурец кубиками, листья салата рвете на кусочки, добавляете красный сладкий перец, туда курицукидаете уже сваренную, заправляете майонезом. сверху трете сыр на мелкой терке. и жарете белый хлеб как сухарики (готовые не берите они портят вкус блюда) потом на салфетку их, масло стекает, выкладывайте на салат и можно кушать! быстро просто и ооочень вкусно! приятного аппетита!
ДРАНИКИ
Натираю чищенную картошку на крупной терке, добавляю яйцо, соль, травки разные и муку, чтобы тесто получилось как на оладьи. Жарю на среднем огне с двух сторон. Готовлю соус к ним: майонез, кетчуп, немного чесночка, все перемешиваю.

ОВОЩНОЙ САЛАТ
Сварить картофель, морковь, яйца, очистить, натереть на крупной терке и выложить слоями в блюдо с высокими бортами, промазывая каждый слой майонезом и присаливая. Сверху посыпать натертым сыром.

ФИЛЕ КУРИЦЫ
обжариваете лук, потом добавляете порезанное филе, еще немного обжариваете, добавляете, порезанную курагу и изюм. Все солите, еще немного обжариваете, добавляете много карри и заливаете сливками. Все тушите минут 5-7 и готово!

Приятного Аппетита!
доширак
пол стакана вотки, стакан пива. вотку в пиво вливать медленно по ножу. потом резко перемешать и быстро выпить.
Ася Кот
ммм крабовый салат, Продукты: 200 г крабовых палочек, 2 вареных яйца, 1 ст. л. консервированной кукурузы, 1 отварная картофелина, 3 ст. л. майонеза, соль.

Рецепт приготовления салата из крабовых палочек быстрый и простой.

Для приготовления салата из крабовых палочек по этому быстрому кулинарному рецепту нужно крабовые палочки нарежьте кубиками, яйца и картофель мелко порежьте. Все смешайте, добавьте кукурузу, посолите, заправьте майонезом.

Приятного аппетита!
отварить вермишель и сделать подлив из пары сосисок. подлив: морковь, лук 2нарезаных сосиски немного масла вода соль, перец, лавруша и чтоиз приправ под рукой по вкусу.
готовится в течении 25 минут