Прочее кулинарное

Потеряла рецепт блюда из репки(жёлтая). Поделитесь!?

Суфле из репки

Репку промыть, очистить, порезать тонкими кружками. Отварить 15' вкрутую и мелко истолочь вилкой яйца. Взбить майонез со сливками и сахаром. Все смещать и поставить в холодное место до подачи не меньше, чем на полчаса.

1 пучок репки, 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 100 г. майонеза, 50 г. сметаны 30%
Татьяна Щапова
Лучший ответ
Её можно в сыром виде употреблять, натрите или нарежьте в любой салат.
Репа, фаршированная сыром и зеленью

- репа
- сыр - 200г
- укроп (зелень свежая) - 30г
- петрушка или сельдерей - 30г
- сметана - 100г.
Репу вымыть, очистить от кожуры, в середине сделать углубление - чашечку, заполнить его начинкой. Фаршированную репу уложить на смазанный маслом противень, залить сметаной и запекать в нагретой до 200°С духовке 25-30 минут. Подавать в горячем виде.
Начинка для репы. Сыр натереть на крупной терке. Зелень промыть и мелко нарезать. Все перемешать, добавив сметану. Для начинки вместо сыра можно использовать брынзу.
Репки со сладким фаршем
Продукты:
8 репок, 100г белого хлеба, ¼ стакана изюма, 4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки меда, 1 ст. ложка сухарей; соль и сахар по вкусу.

Приготовление:

1. Репки вымыть и сварить в воде с добавлением соли и сахара. Затем очистить от кожицы, срезать верхушки и ложкой выбрать мякоть из середины.
2. Изюм хорошо промыть, черствый белый хлеб натереть на терке, добавить вынутую из репок мякоть, сливочное масло, мед и тщательно растереть.
3. Репки наполнить приготовленным фаршем, накрыть срезанными верхушками, обсыпать сухарями и поставить в духовку на 10 – 15 минут. Подавать с медом или вареньем.