Прочее кулинарное

подскажите перечень МОРСКИХ рыб,вачи посоветовали есть для йодобаланса

Богаты белком, витаминами (в частности- йодом) , аминокислотами: мор. лещ, мор. окунь, палтус, сайра, сардина, сельдь, меч-рыба, тунец и и. п. Включите в рацион салаты с мор. капустой (ламинарией) , моллюсками (мидии, например) , креветками. Пейте "Йодомарин" )))
И, если есть такая возможность, больше гуляйте у моря, т. к. там сам воздух целебен! Около моря мы частично удовлетворяем суточную норму йода за счет воздуха!
Наталья Наташа
Лучший ответ
Ешьте зубатку . Костей мало и много мяса. Очень крупная и мягкая . Не надо возится как с мелкой плотвой.
Н.
Назила*** .
а ты задай интенету-перечень морских продуктов, или 4енить наподобие... а так-же морскую капусту кушайте...)))
Галина
Все лососи- т. е. красные, морской окунь, скумбрия, ставрида, и вообще, практически все замороженные рыбы- у нас речная только свежая... .
Рыба-рыбой, а морская капуста - кладезь йода! Есть вкусные салатики из нее. многие любят!
Таня Тенигина
Бычки одесские.
Скумбрия, Морские лещи, Пеламиды
Оленька !!!!
Для пополнения организма йодом можно
1. часть соли на столе заменить смолотой в кофемолке сушенной морской капустой . Солить этой "черной солью" можно все, кроме жидких горячих блюд - разбухает.
2. залить на ночь сушенную мор. кап. водой (чтоб только покрыла) капнуть туда оливкового масла у кушать утром как черную икру. Очень похоже и по вкусу и по виду + полезно.

Сушенная мор. кап. продается в аптеках и имеет вид мелкой крупы.
лосось, семга, креветки, мидии, улитки, устрицы, можно все морское есть, лобстор.