Прочее кулинарное
посоветуйте как правильно замариновать и закоптить окорочка и чтоб потери в весе были минимальными?
Пожарьте
Часов за 6-10 обмазываю смесью: аджика+майонез+соль+ч. перец а потом в духовку!! -пальчики оближешь!!!!
МАРИНУЕМ
- куриные окорочка - 2 шт.
- уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) - 1 стакан
- лук репчатый - 2 луковицы
- соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная) , зелень чеснока - по вкусу
Разрезать каждый окорочек на три части, замариновать (в уксусе, лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, по вкусу) . Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа
рассола для копчения кур. окорочков
На 1,5 кг курицы:
1 ст. ложка соли без верха
5-6 зубчиков чеснока
лавровый лист-несколько
душистый перец
молотый перец
Сделать кашицу, натереть курицу, положить под пресс на сутки.
Куриные окорочка подкопченные:
Куриные окорочка натереть солью, чесноком и другими специями по вкусу. Кисточкой или тампоном из ваты или марли обработать поверхность куриных окорочков коптильным препаратом и оставить в посуде под гнетом на 40-60 минут.
Окорочка поместить в посуду для выпекания и тушить в духовом шкафу до готовности.
Готовые окорочка выложить на блюдо, украсить зеленью, помидорами.
Норма расхода коптильного препарата на 1кг. Продукта составляет 10г. (2-3 чайные ложки).
- куриные окорочка - 2 шт.
- лук репчатый - 2 луковицы
рассола для копчения кур. окорочков
На 1,5 кг курицы:
1 ст. ложка соли без верха
5-6 зубчиков чеснока
лавровый лист-несколько
душистый перец
молотый перец
Куриные окорочка подкопченные:
Куриные окорочка маринованные
Приготовить маринад из сока одного лимона, нарезанного кольцами лука, чеснока, лаврового листа, соли и черного перца, взятых по вкусу. Залить маринадом нарубленные кусочки окорочков, замариновать вместе с кусочками мяса и нарезанную кожу с жиром. Дать постоять 8-10 часов в холодном месте. Вынуть мясо, кусочки жира и лука из маринада, дать стечь жидкости и обжарить на сковороде. Вылить остаток маринада на мясо, протушить до полного выпаривания жидкости и вновь поджарить кусочки окорочков. Подать с жареным или отварным картофелем.
Да туповат стал народ, их спрашивают как закоптить они пишут как пожарить, Юрасик коптить нужно в плёнке, перед копчением обязательно инжектируй саломуром в котором выдерживаешь.