Прочее кулинарное

Привет)Помогите правильно замариновать окорочка!

Накупила кучу приправ,лимончика и тп.Хотела спросить,вот её в майонезе обвалять и так в миске оставить на ночь?С Майонезем и приправами(Времени много)
Гузэль @
Да, самое лучшее в майонезе, добавить приправ. Но вот лимон я бы не стала класть.
Галина Федина
Лучший ответ
так и оставьте, сомневаетесь - добавьте уксуса
лучше в кефирчике 1 %, с уксусом солью лаврушкой и перцем - так будет натуральнее и вкуснее. а эти специи всё фигня
лимон курице не надо, обваляйте в карри, посолите, добавьте майонез. маринуется быстро, сделайте перед выездом на природу, пока доедете, курочка будет замаринованная
Сейчас скажу самый вкусный в мире маринад: Соевый соус+мед+специи+соль... ОТВАЛ БАШКИ.. СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ... Нравиться даже тем, кто мед не переваривает... Курочка мягкая, нежная... а аромат.... СУПЕР!!!
Я всегда для маринада использую только лук в большом количестве, приправы. И все. Время - полдня, день. А с майонезом и лимоном можно мариновать недолго, так как и то, и другое сильная кислота.
Что вы все в этот майонез пихаете: на костре горит, потом горчит и т. д. Очень вкусно и не сложно: делая проколы острым ножом в окорочке, вставляйте кусочек чесночка, поглубже. соль смешайте с перцем, желательно с белым (никогда не покупайте готовые приправы, где есть глютонат натрия, ) и жарте хоть на сковороде, хоть на шампурах, хоть-барбекю.
Советую смешать соевый соус, горчицу и мед - все немного растопить в микроволновке 10 сек. , теплой смесью залить окорочка, затем добавить немного карри или смеси перцев.
Неее уксуса не надо майонез специи и чеснок
Мне кажется лучше всего это лук, майонез и специи! ! А если нужно срочно и побыстрее замочить, то это всё нужно залить хорошей минеральной водичкой и через пол часа он будет отлично замочен!!!! Можно жарить!!! =)