Прочее кулинарное

Как оригинально приготовить костлявую рыбу?(только провереные рецепты не из интернета)

Елена Баронова
Костлявую не покупаю -от греха подальше. Но если к нам попадает щука -в виде подарка- будет фаршированная щука.

Делаю из щукиного мяса фарш и начиняю щукину кожу. Долго возиться, но это для меня единственный вариант. Зато и вкусно очень!
Наталья Халикова
Лучший ответ
перекрутить на котлеты или долго тушить - до растушивания косточек - с морковкой, луком....
завернуть в фольгу вместе со специями и чуть сметанки и в духовку часа на2-3
вам нравится слово оригенально?
Костлявую рыбу
меня бабушка учила и я делала а сейчас стараюсь
покупать не кастлявую, делала так
обливаем лимонным соком
рыбу
внутри
снаружи
солим
перчим
заварачиваем в фальгу
и в холодильник
часа два
получится нежно и вкусно
Галя-Галочка! Проверенные рецепты сами плодятся в интернете. Это не их выдумали, а они стали достоянием народа и популярными - в том числе благодаря этому сайту и ответам.
Практически все рецепты со специализированных сайтов проверены народом - он их и тиражирует. Это я к тому, что доверять стоит и зайти на пару сайтов, на которых тусуется народ, тоже желательно! -)
Анюта Ишкова
тогда мариновать с уксусом-он мелкие косточки растворяет-50 мл 6%уксуса, 50 мл растительного масла, ч. л. соли, гвоздика и перец горошком по вкусу. Залить рыбку, под гнет и в холод))) через сутки можно кушать.
Альфия Габитова А не кислая рыбка получается,ведь если даже кости растворяет,наверняка уксуса много получается?
воспользоваться лимонным соком это лучше уксуса, рыба не будет жесткой
А я делаю так: я наделаю надрезы по всей рыбине с двух сторон (промежуток между надрезами 0,5см) , например я так готовлю карася, мелких косточек не чувствуется.