Прочее кулинарное

Подскажите хороший рецепт барбекю из рыбы. Подскажите хороший рецепт барбекю из рыбы

Бери филе, или рыбу покрупнее, что бы не было мелких косточек, потому что барбекю или шашлык из рыбы, не ужаривает мелкие кости как например при жарке рыбы в сковороде. Мариновка занимает очень мало времени. Посолил, поперчил сбрызнул лимончиком и на решётку. барбекюшницы. Как кто то уже прокомментировал, рыба рыбой а соусы подай. Если нет времени возиться, то соевый и кетчуп вполне подойдут, ну а если хочешь удивить, то лови пару несложных соусов.... Растительное масло - 50 гр, горчица - 2 чайной ложки, мело порезанный укроп - 4-5-веточек, лимонный сок - с пол лимона (можно уксуса 1 чайную ложку) . Я этот соус называю "Зелёное масло"
И ещё более простой (это если не планируешь целоваться) . Томатный сок - 1стакан, чеснок 3-5 долек мелко порезанный, соль сахар - по вкусу. И зелени какую любишь. Я предпочитаю кинзу. но и петрушка тоже нечего...
Ayaulym)) )
Лучший ответ
Не надо мудрить, все решают соусы, рыба сама по себе вкусная, просто обжарьте и все, можете перед приготовлением за полчаса взбрызнуть лимонным соком
я беру форель +соль+перец+лимон побрызгать+желтая специя -все влемя забываю, если кончилась на рынке спрашиваю у торговцев и все зажим для рыбы и на угли
Ксения Лопина
400 г филе трески, сок 1/2 лимона, 1 сладкий перец, 1 кабачок цуккини (около 150 г) , 200 г сыра, соль, перец.
Приготовление
Промыть филе в проточной холодной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и порезать на кусочки размером 2—3 см.
Помыть перец и кабачок, очистить и нарезать кусочками толщиной 2—3 см.
Все компоненты нанизать вперемежку на шампуры, посолить и поперчить.
Запекать на решетке.
Перед подачей на стол посыпать тертым сыром.
Inga