Прочее кулинарное
А что вы сегодня на обед приготовили или приготовите?
Грибы, тушенные в горшочке и креветки чили с чесноком
А у нас куриный бульон и оладышки из кабачков и моркови.
так скромненько...

Салат овощной ( огурец, помидор, зелень, репа, чеснок, соль, раст. масло)
Бульон индюшачий
Овощное рагу (кабачок, картофель, лук, морковь, зел. горошек) с индюшкой
Компот яблочный
Бульон индюшачий
Компот яблочный
Рагу из кролика и хворост
тушеное мясо с отварными макаронами, салатик
Куриный суп с лапшой
Ингредиенты кулинарного рецепта:
4 порции
- 1 кг куриных бедрышек;
- 500 г моркови, нарезанной ломтиками;
- 1/2 корня сельдерея, нарубленного;
- 1 небольшая головка репчатого лука, очищенная, но оставленная целой;
- 2-3 зубчика чеснока, крупно нарубленных;
- несколько веточек петрушки;
- 3 литра воды;
- 2-3 кубика куриного бульона;
- соль и черный перец;
- 125 г тонкой лапши;
- нарубленный свежий укроп для украшения.
Куриный суп с лапшой
Способ приготовления блюда:
1. Положите куски курицы в большую кастрюлю вместе с морковью, сельдереем, репчатым луком, чесноком и петрушкой. Налейте отмеренное количество воды и доведите до кипения. Ложкой с прорезями снимите пену, которая поднимается до верха кастрюли.
2. Уменьшите нагрев, накрошите бульонные кубики и приправьте солью и перцем. Закрыв тихо кипятите 1 час.
3. Снимите жир с поверхности супа. Ложкой с прорезями выньте петрушку, репчатый лук и курицу. Выбросите петрушку. Нарубите лук и измельчите куринное мясо, выбросив кожу и кости. Отставьте в сторону.
4. Разломайте лапшу на части длиной 5 см и бросьте в суп. Доведите до кипения, закройте и кипятите около 10 мин. , или пока не станет нежной.
5. Верните лук и курицу в суп, прогрейте и попробуйте для коррекции вкуса. Подавайте горячим, украсив укропом.
Ингредиенты кулинарного рецепта:
4 порции
- 1 кг куриных бедрышек;
- 500 г моркови, нарезанной ломтиками;
- 1/2 корня сельдерея, нарубленного;
- несколько веточек петрушки;
- 3 литра воды;
- 2-3 кубика куриного бульона;
- соль и черный перец;
- 125 г тонкой лапши;
Куриный суп с лапшой
Способ приготовления блюда:
Мои как раз голубцы кушать собираются! У нас 13,15 по местному времени!!!
Борщ с пампушками
Антонна Березовська
А как пампушки делаете?
Елизавета Окуняк
В теплом (не горячем!) молоке разводим сухие или свежие дрожжи, соль, сахар. Начали наши дрожжи «кипеть» – добавляем их в просеянную муку, туда же растительное масло и быстро замешиваем тесто. Дайте ему подойти – на это может уйти от 3 до 4 часов. Учитывайте это время при приготовлении обеда. Разделайте на небольшие шарики – по 25-30 г. На смазанный маслом противень разложите эти пампушки, дайте им еще раз подойти уже на противне и выпекайте минут 20, не больше, в духовке при температуре 180-200 градусов.
Пока пампушки пекутся, а борщ варится, растолките свежий чеснок или пропустите его через чеснокодавилку, добавьте соль, растительное масло и квас. Все тщательно размешайте. Вот именно этой заправкой и нужно полить свежевыпеченные пампушки. Только сначала дайте им остыть, а то будут клеклые.
У меня юшка гороховая на копченостях, суши по - русски ( это из блинчиков, фаршированных всякой вкуснятиной) , и лагман из говядинки. А еще в морозилке остывает печеночный рулет. Вот!
щи из кислой капусты, вкусные получились.
суп свермешелью и курицей
А я обедаю винегретом))))