Ну если обед, то:
На первое - томатный суп-лапша
На второе - зразы с каким-нибудь гарниром
А вот десерт я не выберу, слишком много всего мне нравится)) )
Суп:
Ингредиенты:
* сельдерей (черешок)
* 500 гр. помидор
* 2 стол. лож. томат. пасты
* чеснок
* луковица крупная
* вермишель
* две ст. лож. муки
* зелень
Приготовление:
Порезать лук, сельдерей, томаты (с них сначала снять кожицу) , все обжарить в масле отдельно, затем соединить и тушить, добавив чеснок, до мягкости, добавить муку, дать прокипеть. Протереть овощи в сито или сделать пюре блендером. Залить пюре горячей водой, добавить томат. пасту, вермишель, перемешать и варить десять минут. Посыпать зеленью.
Очень вкусно получается))
Прочее кулинарное
Что на обед приготовить? Сегодня я дежурный по камбузу? )))
КУРИНЫЙ БУЛЬОН
«Вымыть курицу, залить ее водой и довести до кипения. Слить воду с пеной, промыть курицу и вновь залить водой. Добавить соль морковь целиком, луковицу и варить до готовности (протыкай мясо ножом. Если мягкое-готово ) При желании можно добавить лавровый лист и перец горошком/
Можно его подать с отдельно сваренной вермишелью и зеленью.
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
ГОВЯДИНА в собственном соку
Я сегодня суп-гуляш готовила...
Ну макароны по-флотски, конечно!
рассольник хочу
Борщ)) ) Это вещь, я сегодня уже кушала)
Долму из зеленых яблок. Рецепт как в обычной долме, только не заворачиваете в листья винограда, а выкладываете в зеленые кислые яблоки. Получается совершенно необычное сочетание вкусов.
тыквенный суп. мама сегодня приготовила, удивила так удивила....
рассольник )