Прочее кулинарное
Что можно с клюквой сделать? Муж 4 кг купил. Как ее в сахаре сделать?
и другие варианты скажите
Сейчас зима, ей ничего не будет, до весны на балконе. Прокатать, удалить мусор. Нафасовать в пакеты, для удобства. Потом можно добавлять в пироги, при засолке капусты.. . Варить кисель и морс. Но можно перекрутить на мясорубке и смешать с сахаром, по вкусу.
обваляй в сахарной пудре и в морозилку... можно перекрутить в блендере с сахаром. Лично мне 1 вариант больше нравится... вместо мороженного... киношку смотришь и лопаешь)
Суньте, как есть, в морозилку, и потихоньку морс варите. А в сахаре - она в сахарной пудре, купить её можно, но процесс - гемморойный, проще уж готовую купить. Ещё на ней можно дивно спирт настаивать. Договоритесь в соседнем аптечном ларьке (в первом может и откажут, но во втором или третьем - заказ примут) , закажите ящик спирта (баночки по 100 гр и 20 р или около того, ящик - 40), им по одной алкашам продавать не с руки, чтобы потом не доставали, а ящик - легко; клюкву с сахаром (1/3) чрез мясорубку, туда - спирта (4 литра - на кило вполне) , и настоять 2 недели, процедить. Пььётся - хотя за 70 градусов - как амброзия, закуся не надо...
Лучше всего её просто заморозить. Потом всю зиму она как свежая. Мы всегда так делаем.
Морс клюквенный
Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 1.5л
- клюква - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
Клюкву перебрать, промыть, раздавить деревянной толкушкой или ложкой, после чего отжать сок. Залить выжатые ягоды водой, прокипятить, процедить отвар, добавить в него сахар, влить сок и остудить.
Вкусно! А цвет какой красивый! О пользе молчу-и так понятно.
Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 1.5л
- клюква - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
компот и мне стакан
я просто в нее сахар сыплю, и настаиваю, ли компот варю, она вообще сильно полезная!
...да не е е е её лучше живьём сожрать, больше пользы будет
А немножко можно и в морозилку положить....
заморозить! а зимой, раз в неделю варить морс витаминый, чтобы не болеть!
Перетереть с сахаром 1 к1 . Можно через мясорубку или блендером. Если любите послаще количество сахара можно увеличить. Хранить в холодильнике. Гарантированна сохранность всех витаминов!
Я сворила варенье из 1 кг- клюквы, 1 кг- яблок, стакана грецких орехов и 1кг- мёда получилось очень вкусно.
можно разложить по пакетам и убрать в морозилку... всегда будет свежей... она не теряет своих качеств.. .
либо перемолоть, добавить сахар, разложить по банкам и убрать в холодное место...
клюква в сахаре (Конфеты )
Ингредиенты:
1 кг клюквы, промытой и просушенной
800-1000 г сахарной пудры
3-4 яичных белка
как готовим:
1. Обработанную целую, одинаковой, величины клюкву промыть и просушить.
2. Белок яйца хорошо взбить.
3. Просушенные ягоды положить и перемешать с белком так, чтобы клюква погрузилась во взбитый белок. Затем вынуть клюкву шумовкой, чтобы яйцо немного стекло, и положить ее в сахарную пудру, обваляв каждую ягоду.
4. Просушить - и можно подавать на стол.
получается очень вкусно и заодно полезно=)))
Ингредиенты:
1 кг клюквы, промытой и просушенной
800-1000 г сахарной пудры
3-4 яичных белка
как готовим:
2. Белок яйца хорошо взбить.