Прочее кулинарное

Вопрос для гурманов...?

Понятное дело, шо не гурманов щас зашло больше чем гурманов, но это уже не важно...Главное - тяга к гурманству)))) А не к снобизму))).Итак : вопрос - Какое блюдо Вы считаете самым тонким по вкусовым качествам (или же комбинация блюд и напитков)?
Я, канешн, не выёживаюсь, но на мой вкус свежие устрицы, тут же сбрызнутые лимонным соком под белое вино-это вещь. Или же креветки или лобстер, промаринованные ночь в чесноке и свежем перце-чили под водочку. Стейк среднепрожаренный под бокал красного вина. Но вершина всего -окрошка детства. Идёшь на огород, собираешь там свой укроп, зелёный лук, огурцы, редиску, делаешь всё на домашнем квасе и заправляешь деревенской сметаной. Особенно, по жаре, да на веранде да вприкуску с домашним хлебом. Мням-мням.
Алла Игнатович
Лучший ответ
Мне шотландский виски под миногу нравится. . Опять же, сочные персики с коньяком очень хороши. . Жареные куриные крылышки с белвм вином...
Ирина Бажай
Валентина Волкова Под шотландский виски (не скотч) идёт ВСЁ))))
Ital'yanskii sir ,,camembert'' s francuzskim Bordo 1975 goda.
Ekaterina Glebova
На что настроен то и вкусно. На колпаке французского повара 101 складка. Она обозначает количество блюд которые можно приготовить только из яиц.
Елена Снопкова
салат из креветок и ананасов, также просто красную рыбу с лимонным соком под белое вино.
Ирина Я
Пиво с воблой.
Кто скажет, что это не изысканная еда, пусть жует салфетки.
Устрицы, гребешки всё это хорошо!! ! Но от хорошего украинского борща с куринными потрошками я бы не отказалась!!!
Ольга Ткачук Полностью согласна!)))
А мне очень понравился Ваш комментарий к вопросу, я посмеялась))) , но поскольку я действительно не гурман, то дальше отвечать нет смысла. Но вот с Викторией Репаленко я согласна: украинский борщ, особенно из местных продуктов - украинских, это замечательно вкусно!)))
Эээх.... Тонкое или толстое.... итог все равно один.
Борщ, как ни странно.
"гурман - бытовой обжора". В. В. Похлебкин - кулинарный словарь.
для меня квинтэссенция вкуса - говяжий чай рецепт 16 века Англия.
Зоя Солнцева
Свежий (именно свежий) мускул гребешка с лимонным соком (лимон тоже в натуральном виде)
Шампанское с клубникой, суши и роллы с саке, бутербродик с красной икрой с шампанским.. . Еще очень люблю мидии, устрицы и виноградные улитки с соусом под водочку холодненькую (в меру, конечно! :-)) )
Ксюха Брыкова
белый батон, натуральное сливочное масло, слабосоленая форель, тонко нарезанный лимончик.
Shynar Kumpeisova
Хачапури=)))))
Елена ***