Прочее кулинарное

Гурманы и кулинары, вопрос к вам.

Почему мы с таким удовольствием готовим и едим всяких куриц-уток- гусей, а вот ящериц-лягушек-змеек как-то не очень жалуем? Ведь предки у них общие?
А что ящерицы-змеи зимой в России водятся? Какой смысл на них было охотиться, тем более мяса от гуся больше и вкуснее (да и яда там не бывает). Это едят когда нормальной дичи не хватает.
Евгения Лапицкая-Станкевич
Лучший ответ
а вы сравните, даже чисто внешне, курицу и лягушку!:).... и скажите, кого Вам хочется больше съесть?;)... сомневаюсь, что лягушку!:)...
*muslimk@_____* )))))))))
"На вкус и цвет товарищей нет"-изрек шпагоглотатель и съел шпагу. Почему Вы не едите, не понятно, мы потому что с детства не приучены к сим кулинарным изыскам .
Всё пробовал ктоме ящериц
В наших условиях легче всего разводить кур-гусей. Сравните вес курицы и ящерицы: сколько ящериц надо вырастить, чтобы накормить семью из 4-х человек:))) . Кроме того, все упомянутые вами лягушки требуют особых условий содержания и размножения.
предки рецепты не оставили.
Это для НАС не традиционно. В других регионах ситуация иная.
Во Франции едят лягушек.
Китайцы едят всё кроме луны и её отражения в воде. Вьетнамцы водку настивают на ящерицах. Не будем говорить об аборигенах в джунглях.
У нас тоже пробовали завозить в магазины мороженные лягушачьи лапки...
Вот спроси жителя допустим Зимбабве он скажет наоборот. Где кто вопитывался (кухня тоже воспитание) там и кушать привык.
Елена *****
это для китайцев
Ольга Маякова
а вы попробуйте в середине ноября найдите змейку, или лягушку, у нас климат совсем другой, это в южном полушарии такие блюда потянут, а у нас задолбаешься по оврагам и лесам ползать собирая экзотику
Ирина Мишнева
Были б в Китае или Франции попробовали, думаю....
А у нас богатое воображение
привычка и воспитание.... хотя пробовала лягушек и змеек-очень нежное и вкусное мясо!!
Cristina Nigai
а потому что они у нас водятся не в достатке, и ловить их в таком количестве чтобы все ели очень сложно...
Татьяна Ф