Доброго времени суток всем)) )
Кулинары и кухонные умельцы/умелицы, поделитесь секретом)) ) Вот я сварила картофельное пюре, добавила в него сметанки много-много (чтоб вкусненько было) , но масло не добавляла. Поставила всю эту вкуснотищу в холодильник, а сегодня утром пюре превратилось в дубовое картофельное нечто (((( Может, есть какой-то способ приготовления, или добавить чего-то ЭДАКОГО надо, чтоб на утро пюрешечка была такая же лёгкая и воздушная, как только что приготовленая?
Прочее кулинарное
Кулинары, вопрос к вам!!! (+)
Я всегда делаю пюре в два раза больше, чем нужно .
В половину пюре, которое съдим сразу, добавляю все, что придет в голову ( сметану, масло, молоко, или другие добавки)
А вот вторую половину пюре делаю только с молоком и добавляю сырые яйца . Потом формирую колетки ( маленькие - большие непрочными получаются ) , обваливаю в муке и замораживаю в морозилке или просто оставляю в холодильнике. На следующий день обжариваю эти котлеты на сливочном масле до готовности. А если хотите еще более нежный вкус- то приготовить эти же котлеты в СВЧ .
А замороженные котлетки мы съедаем в течение нескольких дней ...
Их не размораживая- на сковороду с маслом на медленный огонь под крышку, перевернуть потом .
Лариса Бобырь(Обидная)
Абалденно вкусно должно быть! Испытаю Ваш рецепт-совет на этих же выходных))) Ням!))
надо сразу просто его сьесть горячим!
Лариса Бобырь(Обидная)
Согласна! НО!! Муж вчера столько картошки начистил (по доброте душевной). что мы теперь эту пюрешечку ещё месяц будем есть 0_о
Но она уже не такая, как вчера(((
Замерзнет в любом случае. Я пюре разогреваю на следующий день. Правда, не добавляю в него сметаны, а добавляю яйцо, молоко и сливочное масло.
жидкий сыр виола
Нет такого секрета
нет ничего Эдакого) ) ведь картошка-это сплошной крахмал ))) я картофельное пюре " второго дня" взбиваю блендером ..добавляю чуток масла и ставлю на очень маленький огонь. . но вы добавляете сметану- поэтому надо следить чтоб она не "свернулась" ...
Разогрейте микроволновке и будет вам счастье!
Лариса Бобырь(Обидная)
Нет, не будет(( Проверено. Она всё-равно получается кусочками и не такая лёгкая и воздушная, как на кануне(((
добавьте молочко перемешайте и духовку....
Такким же воздушным оно уже не будет. Можно его сделать пожиже изначально, но это на любителя. (Жиже сделать можно при помощи бульона, в котором варился картофель)