Доброго времени суток!
У меня таких два вопроса.. .
1. Помогите, пожалуйста с одним сложным ингредиентом.. . Врач прописал есть больше куриных яиц, но мой организм упрямо не хочет их "принимать" в жареном и вареном виде, вплоть до рвотного рефлекса. Отсюда вопрос, как можно их приготовить, чтобы "замаскировать" их запах и вкус? Может в составе какого-то салата или еще что?
2. какие из домашних блюд и продуктов содержат большое количество белка, если можно простые рецепты. маловероятно, что я смогу приготовить что-то из серии "берем хвост тушканчика, смешиваем с двумя порциями тертого корня дальневосточнго имбиря, заливаем все это молоком, отобранным у альпийских коров... "
Прочее кулинарное
Домохозяйки, кулинары и те, кто на кухне чувствует себя свободно и находчиво.. . Вопрос к вам))
Моя подруга не терпит вареные яйца в салатах. Но... но выход есть- она взбивает яйца и жарит из них блинчики и потом нарезает их для салата. Салаты, кстати, воздушнее и вкуснее, почему-то ))))
Присмотритесь к чечевице и блюдам из неё ( с добавлением).
белок в говядине и в красном мясе
не идут яйца значит и не стоит их есть.... а вот на орехи перейти можете и бобовые... те же бобы... фасоль... горох...
Творог, сыр, белое мясо (куриная, индюшиная грудь, кролик) а также рыба типа трески и икра черная (там вообще только белок в составе) . Да уйма блюд кроме яиц содержат белок.
А яйца можете в виде безе попробовать употреблять, т. е белок яйца взбитый с сахаром (потом подсушить в духовке) , вот только калорий в таком блюде многовато из-за сахара.
Куриная грудь и творог - гольный белок!
Кальмары еще, молоко альпийским коровам оставьте - просто отварить и "пожирать, урча" ©, как пишут на плохих кулинарных форумах.
А яйцы можете в виде бисквитов потреблять: ) там их мнооого!
Организм умнее тебя. Раз организм не принимает, значит нельзя.
а зачем вам врач их посоветовал? в них много холестерина
самый простой белок - творог и куриная грудка отварная
еще в цветной капусте много белка.
рыба, мясо, птица, бобовые и различные каши, творог и сыр это все - источники белка. Готовить все несложно. Посмотрите рецепты на http://vkusnodlyavseh.ru/. Если необходимо очень значительное количество белка, то есть специальные протеины в порошке, в магазинах для спортсменов и в аптеке.
А в сыром?
белок во всём мясе и во всём молочном
Кушай салат оливье