Прочее кулинарное

вопрос домохозяйкам

Вопрос домохозяйкам. Я в принципе умею готовить все то что готовят женщины дома, супы, второе и манты например даже делать. Когда я готовлю то мы дома кушаем с удовольствием. Но брат, если даже я приготовила ужин а мама его накрыла, думая что мама приготовила этот ужин ест с аппетитом. а если видит что приготовила я, то не с аппетитом кушает. Мой парень тоже ест не с аппетитом то что я не приготовила, правда старается это н показывать, чтобы меня не обижать. Зато он любит всякую хрень которую сестра у него готовит (типа пиццу на покупном корже на скорую руку). Меня это очень обижает. скажите это приходит с опытом или я бездарна?
Интересно, думла, что так было только у меня. Мой первый муж вел себя таким образом - кривился, если знал, что готовила я и выражал восторг, когда думал, что готовила мама. Потом признался, что делал это в "воспитательных целях", но было поздно - я с ним разошлась. Такое отношение всегда очень обижает.
Тонечка Юдина
Лучший ответ
Светлана что значит в воспитательных целях?что именно он хотел в вас воспитать таким образом если вы готовить уже умели?
Тонечка Юдина А он думал, что чем больше будет меня критиковать и капризничать, тем больше я буду стараться ему угодить...Вот теперешний муж (20 лет вместе) - ест все и нахваливает.И сына научу, чтоб жену за стряпню хвалил...
знаете это может быть еще дело привычки, мой первый муж тоже хотел что бы я готовила как его мама но со временем уже кушая у мамы критиковал ее стряпню причем ту которую раньше хвалил.. вот делает сестра пиццу на покупном корже а вы на своем домашнем сделайте и сыру побольше и посмотрите как есть будет), может вы на полезной еде зациклены?
Это они не благодарные!!! А Вы-умница!
может, вы не умеете до вкуса доводить?
мужчины вообще любят все, что вредно - жирное, острое
у меня соседка была, вроде варит и жарит как и все, но на вкус все пресное, либо переваренное, либо недоваренное
Дело не в Вас, а в Вашем окружении.
Пройдет конечно. Стяпня то Ваша им нравится. Просто предвзятое отношение.
делай пиццу
всяких салатиков
А я сама с брезгливостью ем то, что приготовили другие, даже мама. Хотя стараюсь с этим бороться, но что-то сидит в голове.. . Про себя я знаю, что пока готовлю, то "1000 раз помою руки и посуду".
А мой милый, с него я начала свой кулинарный путь и продолжаю ))), всегда хвалит, даже если и получается явная дрянь.
А вообще, у кого -то с опытом приходит, а может не приходит. А кто-то прирождённый повар.
Может вы заостряете свое внимание не на тех людях...
Аляна Орлова
опыт конечно тоже имеет значение. по себе сужу
Привычки кулинарные наверное. как жили раньше и что ели долгое время.